Войти

Как чувствовала...

Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну вот... Выздоравливайте скорее!! Что ж такое все болеют(( 1. Комнатной можно и нужно 2. Давай то, что есть с парацетомолом. У нас детский парацетамол называется ben-u-ron, вдруг у вас тоже есть. Из двух зол выбирают меньшее, совсем не лечить нельзя. 3. Ничего, физраствором нос промывать и гулять побольше. Выздоравливайте!

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое Маш!!! Ждала твой коммент!
Да вот и не говори, какой-то болезненный период(
Поищем парацетамол или то, что ты написала!
Гулять значит можно? Спасибо! Значит пойдём спать на улицу во второй сон!

0
07.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Нужно! Свежий воздух, влажный что может быть лучше?! Тем более в коляске,пусть отдыхает,спит, и дышит свежим воздухом!

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое Маш! Скоро пойдём!

0
07.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Вобще у него прям тоже самое что у Эммы было. температуры больше у нее не понималось высоко. а вот сопли тоько через 10 дней изчезли. Смотри чтобы прозрачные были и жидкие, если что физраствором капай. Если появится какой либо цвет то оязательно покажите врачу. зеленый или желтый цвет указывают на бактериальные инфекции. которые нужно лечить каплями с антибиотиком. Сопли вирусного характера лечить не нужно. сами пройдут. просто отсасывать и промывать носик.

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо больше, Маш! Да, про сопли знаю. Так и делаю, капаю физ.раствор, если не выходят. А пока что и без него хорошо отсасываются.

0
07.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Надеюсь Саша быстро выздоровеет!

0
07.11.2015
Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев

Настя, гулять не нужно, если есть температура!!!

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Да? Блин, я запуталась...

0
07.11.2015
Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев

Извини, Настя. Это я говорю свое мнение, я из волнительных))) Я считаю, что ребенок должен перепотеть и все такое. Хотя врачи рекомендуют гулять на свежем воздухе, даже если есть температура. Но чтобы ребенок лежал, а не ходил. И чтобы не замерз. И не кричал, чтобы холодных воздух не попал в горлышко. Тебе решать. Ты же чувствуешь, как правильно.

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Алёнка, спасибо большое!) Я тоже считаю, что гулять нужно, но не ходить и бегать, а тупо спать без движения и соской. Но мы не гуляли сегодня, т.к. Сашка такой вялый, капризный и весь день на мне проспал. Было очень жалко его одевать...Он не любит это очень(
В общем спасибо большое за комментарии!

0
07.11.2015
Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев

пожалуйста.я действительно очень хочу,чтобы у вас было все хорошо!

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Знаю, дорогая!!! Спасибо тебе! И очень взаимно!

0
08.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Гулять нужно обязательно,свежий воздух, влажный без бактерий которые носятся дома просто необходим! Малышу важно скорее выздороветь. От того что он пропотеет легче никому не станет,только обезвоживанию способствует. И на улицу надо одевать так,что бы не вспотел ни в коем случае.

0
07.11.2015

Поправляйтесь!Мы тоже никак не выздоровеем(

Я цефекон ставлю.Чередую с нурофеном( так лучше помогает)

Обильно отпаивай водой комнатной температуры.

В этот раз когда болели температуру лекарствами только на ночь сбивала.Днем спасались так. Отпаивала обильно жидкостью.Одевала тепло.В комнате делала температуру 18-20 градусов и большую влажность .Доча потела сразу и температура снижалась.Так несколько раз в день.На ночь только лекарство давала.

Нос промывай физраствором постоянно( я по 10 раз на дню это делала) и отсасывай сопельки аспиратором.

На счет лекарства от кашля надо конечно с врачом советоваться.нам выписывали тонзилгон, халиксол.

0
07.11.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Тонзилгон от горла. Может это вас после прививки или с поликлиники что-то принесли. А ты сегодня хотела врача вызвать? Вроде выходные, хотя до обеда там должны сидеть. Там телефоны сменились, ты по какому звонила? Я на подобные случаи беру телефон медсестры и своего педиатра. И тебе советую взять) поправляйтесь.

0
07.11.2015

Нам от сухих покашливаний назначали.Горло при этом не красное было..

0
07.11.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

А, он еще от тонзилита, при нем как раз кашель от прошения в горле.

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Да, скорее всего всё в кучу...
Да, хотела вызвать сегодня. Звонила по номеру 4-00-08. Блин, медсестре я не додумалась позвонить)
В субботу вроде до 10 должны быть.
Спасибо большое, Кать!!!

0
07.11.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Этого телефона уже давно нет, все номера сменились. Поищи в инете, или я потом напишу, наизусть не знаю)))

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Ааа, понятно) Спасибо, буду знать теперь!

0
09.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Наташ, большое спасибо! А вы бедненькие вообще(((
Всё делаю так же! Днём ттт темпа держалась около 37,5 . Надеюсь, что и ночью не будет сильно подниматься.
Кашель у Саши редкий и сухой. Ничего от него не даю. Если в понедельник будет симптомы-тогда врача вызовем.
Поправляйтесь скорее!!! Тяжело, когда дети болеют!

0
07.11.2015
Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев

очень грустно, что Саша заболел.

значит так. нам очень помогал от кашля (отличный по составу) Бронхипрет. именно сироп. так его можно детям до года. по температуре не знаю. у нас ее не было, слава Богу. в нос капала солевой раствор для грудничков, отсасывала и капала назаферон (тоже можно малышам). так же и сама лечилась. выздоравливайте!!! может, покварцуй еще комнату. прочти, как надо это делать (чтобы никого не было в комнате, потом проветрить надо. вроде, 30 мин можно кварцевать. но уточни в нете).

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое Алёнушка!!! Я не заболела, но лучше б я, чем Сашка...
В нос и так капаем физ. раствор. Пока что ттт насморк не сильный.
А кварцевать не чем...прибора нет...
Я проветриваю раз в час, чтоб воздух был всегда чистый и когда спит открываю окно.

0
07.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Этот сироп можно приемнять когда кашель достаточно влажный и мокрый. Мокрота образуется если с избытком, в ином случае,вместо естественного отвода мокроты этот сироп загустит ее,не даст откашлять, и бактерии останутся в легких,что в последущих болезгях вызовет пневмонию. Кашель подразделяется на два вида, мокрый и сухой. Ни в коем случае нельзя при сухом кашле (а я так поняла Саша покашливает,значит кашель небольшой и сухой) применять препараты загущающей мокроту. Капли в нос которые оказывают сосудосуживоещее действие нельзя применять больше 3 дней, и если возможно,то лучше обойтись без них. Если надумаешь применить сиропы от кашля которые загущают мокроту то увеличь количество жидкости в сутки до 400-500мл.

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Маш, большое спасибо! Прочитала все твои комментарии. Согласна с тобой!
Я пока и не собиралась ничего предпринимать. Только физ.раствор с аспиратором, стараюсь по больше вливать жидкости и свежий воздух. Гулять сегодня мы не вышли, т.к. Саша тупо на мне проспал почти весь день, даже одевать его было жалко. Но весь день в комнате открыто окно и температуру стараюсь держать 20 градусов. Меньше не выходит к сожалению...Да и родные всё норовят прикрыть окошко и Саше нурофен всунуть...
Весь день темпа около 37,5. Не сбиваю ничем.
Кашель у Саши-да, редкий и сухой. Иногда от соплей, а иногда не совсем, но не мокрый точно.
Ещё раз спасибо тебе! Очень полезные рекомендации!

0
07.11.2015
Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев

у нас 38,2 с утра. сбила и через 2 часа снова высокая....что делать??? нет ни кашля, ни насморка........

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Как Радомир себя ведёт? Ориентируйся по его общему состоянию!
Если уже при 38, 2 плачет и видно, что плохо ему-то сбивай. Если же нормально всё, то не сбивай до 38,5-7. Мы вчера с Сашей вдвоём валялись в кровати при открытом окне. Но у нас кровать в углу. В общем главное не быть на линии окно-дверь. И пои по чаще. Я прям вливала почти.

0
08.11.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Кстати кашель, не регулярный и легкий,может быть просто от того,что сопли стекают по горлу и всего то.

0
07.11.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

ох, поправляйтесь!
Насть, самое главное выпаивать и отсасывать сопли) если нет темпы - то конечно же гулять)) не кутать, чтоб не вспотел.
теперь про парацетамол) любое жаропонижающее можно давать 1 раз в 4-6 часов, если темпа поднимается быстрее - то чередовать, одно и тоже часто давать нельзя)

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое ,Лен!!!)))На счёт чередовать-в курсе, но ттт у нас высоко не поднимается. Держится около 37,5. Не сбиваю пока.

0
07.11.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Понятно! Может и не будет больше темпы! А такую конечно не надо сбивать. Сашульку целуй от нас! Пусть поправляется скорее малышунечка!)

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Сегодня уже нет!!))) ТТТ
Поцеловала!))
Спасибо большое, Леночка!!!

0
08.11.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ура!!!! Как я рада за Вас!!!

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое!!! И я очень рада! Это всё Сашка! Он умничка!

0
08.11.2015

Пусть Сашенька поскорее выздоравливает!!! Температура если, то без памперса и следить чтоб ручки и ножки не холодные были, много и часто пить, умывай как можно чаще, матрасик в кроватке можно приподнять, если сопельки, на счёт отхаркивающих - я с Машей согласна, и сосудосужающие тоже не стоит капать по-возможности. Напиши завтра как у вас дела.

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое, Ларис!!! Уже Сашка поправляется!) Напишу позже пост)

0
08.11.2015

Ну слава Богу :)

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Ага!))

0
08.11.2015
Катерина
Полина, 11 лет 7 месяцевМишутка, 8 лет 11 месяцев Челябинск

Блин, ну как так! Выздоравливайте давайте!

Воду я обычную давала, можно даже клюквы немного добавить(если не аллергики вы), пои очень часто, чем чаще тем лучше. Если у вас орви, то наверное лучше тепленькую давать... Тут уж какую пить будет. От темпы нас спасал нурофен сироп, на ночь свечу цефекон ставила один раз. Обтирания водичкой, ни в коем случае никаким уксусом или водкой. Не кутать. А что плохого про нурофен и цефекон?

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое, Катюш!!!)) Мы уже ттт поправились!) Сегодня ни темпы, ни насморка) Только кашель чуток)
Охх нурофен может привести к язве, поэтому давать его в крайнем случае, если темпа не сбивается. А в цефеконе какой-то компонент плохой...в общем поначиталась я...

0
08.11.2015

Как вы уже себя чувствуете?

0
12.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо, ттт ,хорошо!) Уже на следующий день температуры не было) Единственный минус-сопливит ещё...Но это нормально, пройдёт)

0
12.11.2015

ой, хорошо, рада за вас - представляю, как ты перенервничала!

0
12.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое! Да, морально-это тяжело...Но зато физически я отдохнула) Весь день провалялись с Сашкой в постели: он на мне спал, а я сериал смотрела)
И сыну хорошо, и маме отдых))

0
12.11.2015

у нас тоже разок заболевал , маленький еще был - только на руках лежал, кроха

0
12.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Да, тяжело,когда болеют детки(

0
12.11.2015
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

У нас те же симптомы. Скорейщего выздоровления нашим малышам. А чем цефекон д плох? Он же с парацетомолом, сбивает лучше чем нурофен. Я и сыну всегда его вставляю. Единственное, я ниже 38,5 никогда не сбиваю, протираю водичкой. Сопли Саша даёт отсасывать? Моя орет как потерпевшая. Зажимать приходится между ног и голову держать. Промываю по капельке аквамарисом, отпаиваю ромашкой и кампотом из малины, и афлубин по капле три раза в день. Ходила к педиатору она ещё и от кашля прописала ( педиатр чужая не наша), но я не даю ибо не такой это кашель чтоб давать что то. Ааа ещё купила сосудосуживающие на всякий случай.

0
07.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Да, поправляйтесь скорее! Бедные малыши(
Про цефекон нашла, что там какой-то плохой компонент и его нельзя применять. Не могу ссылку найти.
По хорошему, нужно чистый парацетамол, но увы, нет у нас его нигде вообще...
Но у нас и темпа ттт около 37,5 держится. Я тоже выше 38,5 не сбиваю, и по общему состоянию ребёнка ориентируюсь, но вчера ночью сбила, т.к. боялась, что ещё поднимется.
Отсасываю сопли сбоем! Орёт как резаный. В итоге полностью не всегда удаётся отсосать. Но у него и соплей не сильно много. И промываю физ. раствором. Кашля почти нет, редкий и сухой.
Спасибо за комментарий! Здоровья вам!

0
07.11.2015

Выздоравливайте! Комаровский говорит, что деькам можно или парацетомол, или ибупрофен. Причем одно лучше держать в свечках, а другое - в сиропе. На ночь лучше ставить свечку, т.к. она дольше действует и помогает в случае, если температура будет ночью подниматься и страшно пропустить этот момент.

0
09.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое!!! Мы уже здоровы ттт) Только чуть чуть насморка осталось)
ЗА 2 дня переболел)
А про Комаровского-в курсе. Полагаюсь при болезнях на него. Все выпуски о простудах пересмотрела в тот день, когда Саша заболел) Поэтому к кое-чём благодарна ему за Сашино быстрое выздоровление)

0
10.11.2015
Инна
Давид, 11 лет 6 месяцев Кагул

Одним словом - осень! Кого не слышу все простыли.... Я сыну давала воду комнатной температуры так как теплую он пить не хотел, а нового мне нечего вам сказать. Единственное что когда у нас была темпа я сына не указывала и спал он без памперса на пеленках... Удачи вам! Выздоравливайте скорее!

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое!!! Да, осень эта...

0
08.11.2015
Нина
Милла, 17 летМаксим, 11 лет 6 месяцев Донецк

Ввздоравливайте поскорее! Нечего болеть)))

0
08.11.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Спасибо большое ,Нин!!!)) Согласна, нечего, поэтому Сашка уже поправляется!))

0
08.11.2015
Ещё новости, или наконец-то... Пожелайте нам удачи, что-ли)

Похожие записи