Приветствие от молодой и неопытной мамы!

Умница. Скажи пожалуйста для чего вставляли виферон в роддоме?
03.07.2014
отзывы
03.07.2014
по малому весу ( 2600 и минус 200 грамм) — объяснили так... и еще элькар пили три раза в день жути нагнали там конечно, я очень переживала."плохой сосательный рефлекс, срыгивание, вялый, низкий сахар"сейчас вес хорошо набираем и сосем как надо Слава Богу,
03.07.2014
я про воду вам бы рекомендовала все же подумать, может не в таком объеме, но все же давайте малышу. мы на этом напоролись хорошо так, тоже все сама узнавала, типо передне молоко-0это вода, да это вода. но не в чистом виде. моей дочке уже 1,2, а воду не приучили пить, пьет все, только не воду, да и мало пьет. вот так. и я считаю, что это именно потому что с рождения не давала, начитавшись "умных" советчиков, включая Комаровского). его советы подходят не всем и не всегда, проверено на личном опыте!Удачи вам, и слушайте свой внутренний голос, он- лучший советчик, чем все умы и недоразумения!
23.04.2014
Не давала ребенку воду до полугода, наверное — до лета. Только воду потом малая и пила, на соки долго не соглашалась. При нормальной (ниже 22) температуре в доме в прохладный сезон не температурящему ребенку ГВ вполне достаточно.
24.04.2014
Очень похвальные мысли:)
23.04.2014
Здравствуйте!Я тоже молодая мама и разбираюсь в советах сама))Из своего(пока небольшого)опыта могу сказать вот что:ночью кормить надо,так же,как и днем.Если чуть больше перерывы-ничего страшного,поспит,а потом и поест.Но если вовсе не кормить...это ж издевательство над лялькой. Водичкой поить только если дома жарко,больше 23-х примерно градусов.А вообще,раз вы эти советы вынесли на критику и сомневаетесь,значит идете в правильном направлении))) Удачи вам и здоровья дитятке!))
23.04.2014
Посмотрите (сайт и телепередачи) -почитайте (книжки) Комаровского. Мне они очень помогают, особенно после бесед с нашими врачами))))  http://www.komarovskiy.net/  Я прямо в строке поиска (на сайте) набираю вопрос и он выводит нужные статьи и передачи на мою тему, очень удобно. Удачи и здоровья!
23.04.2014
спасибо!
23.04.2014
Кормить по требованию и ночью тоже. Как раз ночью молоко больше и вырабатывается. Касательно пеленания если малышке так удобней делайте как удобно ей. Не сцеживать!! Ну только в крайнем случае если грудь болит.  Никаких компрессов левомеколь , воды тоже пока не нужно. Про комаровского вам уже написали)))
23.04.2014
Поздравляю вас с дочечкой! На Беби Блоге много полезной информации! Я тоже много врачей не слушала, кормила по требованию!
23.04.2014
Спасибо! Буду оглядываться — осваиваться)
23.04.2014
Вы молодец :) Советы, действительно, так себе...Пеленание еще куда ни шло — действительно лучше до месяца-двух или ручки свободными оставлять потом, но остальное глупость, конечно...Питание при ГВ — обычное, нехимическое, непережаренное, не особенно острое, богатое и насыщенное. Никаких там "только овощной бульон" и отварная курица — ерунда это. И гречка может быть аллергеном, не предскажешь.
23.04.2014
Вот и я сделала вывод, что по питанию все индивидуально. Пока буду максимально осторожна.
23.04.2014
Если вы хотите нормально кормить и не разваливаться при этом — уберите осторожность. Ешьте все, что не вредно для здоровья: говядину,  все овощи, обычные наши фрукты, макароны и проч. Питайтесь нормально. Нигде, кроме как в бывшем СССР нет диеты для беременных и кормящих...
23.04.2014
Надя спасибо за комментарий и мнение, поизучав тему поняла что есть два взгляда на питание во время ГВ.  Кто то во всем себе отказывает, а другие едят все что хочется.Буду постепенно пробовать все продукты)
24.04.2014
Выбор видеоняни (бюджет не более 6 тысяч). решили - Motorola MBP 43 !