Сегодня сделали первое узи у Вороновой! Первые слезы 10-11 н ,подозр на синд. дауна что делатьподскажите? завтра к гинетику
Тяжело советовать, когда сам с этим не сталкивался, но так хочется Вас поддержать! Часто это не подтверждается. Надейтесь на лучшее. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Ну что значит НЕ НАДО!!! Врачи не Боги и ошибаются чаще, чем нам бы этого хотелось!
девочки миленькие посоветуйте , что делать . Только вернулась с узд и огорчили ещё больше , говорят теперь что возможно не только даунство , а ещё и парок сердца , я в шоке паника и истерика , что делать ????

если у когото было воротниковое пространство увеличино или отёк , напишите что делать !! пожалуйста помогите
Очень хочется Вам помочь! Надеюсь Вам станет легче прочитав мою историю.
Моему сыну сейчас 1,3. Я из маленького городка Волынской обл.
На первом узи в 12 недель у моего ребенка заметили большое ВП. Точно непомню вроде 2,7 при норме до 2. Нас отправили в область к отличному специалисту. Там нам сказали что ВП 3,8. Это Оооочень много! Приехав в свою жк и показав результаты тут же собрали консилиум и одногласно решили аборт. Ох как же я там отбивалась.... 6 врачей вцепились в меня как кропийци.... я конечно отстояла свое мнение и категорично отказалась от аборта. Затем мы поехали во Львов. В институт наследственной патологии и генетики. Нас посмотрели на узи. Воротничковое было увеличено, но анализы крови ( точно непомню что сдавала, но если Вам это важно могу посмотреть) были в норме. Нам сказали не спешить и приехать недели через 2. В 17 недель мы поехали опять во Львов. И слава Богу! Все у нас оказалось в норме))) сердечко правильно сформировано шейная складка в норме.
Я как никто понимаю что вы сейчас чувствуете. Я в тот день когда пришла из жк жить нехотела... но прорыдав три часа я собрала в себе все силы и решила. Плакать это не выход!!!!! А если с ребеночком все будет хорошо, а я своим стресом ему принесу вред. И только молитва и моя сильнейшая вера подарила нам это чудо! Малыш родился здоровеньким. 9/10 по шкале Алгар. И как мерзко было наблюдать когда эти врачи приходили и заглядывали на ребенка со словами "что здоровенький? Ну и слава Богу!"
Будем держать за Вас кулачки!!!! Надеюсь что дала Вам хоть чуток надежды!! Берегите себя!
А у вас с мужем нет резус конфликта?
Просто нам в свое время об этом умолчали. Посоветовав сделать амниоцентез, никто не сказал о большой вероятности выкидыша если резус конфликт. У нас он был, но благо до этого анализа дело не дошло.
мне узистка посоветовала ехать в Симферополь, и там проходить обследование , и решать на свой страх и риск
УЗИ делали сначало в ПК.сегодня сделали повторно вплатной врачь хорошая опытная но сказала ехатть в Семферополь .у нас маленький городок курортный да и врачей хороших нет.Сказали делать околоплодный онализ но100пр никто не дает.дочь плачет ответственость за решение большая как не крути
У дочки по УЗИ тоже выходил риск синдрома Дауна (увеличена шейная складка), по анализам — все в норме. Здоровый весьма ребенок вышел, ттт.
В общем, вам надо сконцентрироваться, выпить новопасситу и не париться, париться все равно бесполезно, а в вашем положении — вредно.

Многие рискуют и все равно рожают! И очень часто бывает, что все тесты ошибаются. Ведь результаты в процентах, а значит есть шансы! И потом, вы же еще не все тесты прошли! Может, остальные дадут отрицательный результат!
Все будет хорошо! Просто верьте!!!И, главное, помните, что Ваше волнение может навредить малышу!
Сначала идти к генетику. Скорее всего предложат плацентоцентез. Если нет угрозы, то процедура не принесет вреда плоду, зато будет достоверный результат. Нам ставили синдром Дауна на сроке 17 недель по результатам ХГЧ и АФП. Была угроза, поэтому скрининг не делали. Родилась здоровая девочка. Я знаю, что у Вас сейчас будет бессонная ночь, но нужно успокоится и надеяться на лучшее.