В этом цикле мерила базальную температуру. Она показала овуляцию на 20 день цикла (15 мая), с учетом обычной длины цикла (28), месячные должны были придти 23 мая. Не пришли. 25 мая на третий день задержки сделала тест. Показал слабую вторую полоску. Купила электронный, показал "Беременна 1-2 недели". Начала мерить базальную температуру - 36,9, 37, 1. 29 мая пошла к гинекологу. Утром базальная температура уже была 36,7. Сделала электронный тест, то же самое написал "Беременна 1-2 недели". Гинеколог отправил на узи, на узи эндометрий 17 мм, желтое тело 17 мм, плодного яйца не увидела. Сказали сделать узи через неделю, пить дюфастон 2 таблетки в день и ангиовит. 30 мая тесты начали бледнеть, вторая полоска стала менее заметна, 31 то же самое, базальная температура 36,6. 31 мая сдала хгч, сегодня пришел результат - 7мЕд/мл. По данным лаборатории не беременна меньше 5 мЕД/мл. Сегодня, 1 июля, начались очень слабые коричневатые выделения, хотя дюфастон принимаю третий день. Электронный тест показал "Не беременна". Завтра иду к врачу, хотя на узи она назначила на 5 июня. Биохимическая беременность?
Универсальные помощники
• Интернет-урок - http://interneturok.ru - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
• ГДЗ - http://slovo.ws - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
• Nashol.com - http://nashol.com - огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
• Школьные знания - http://znanija.com - здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
• Школьный помощник http://school-assistant.ru - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.
• Национальная электронная библиотека - https://нэб.рф/collections
- архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
Русский язык и литература
• Грамота.ру - http://www.gramota.ru - особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».
• Культура письменной речи - http://www.gramma.ru - здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
• Детская онлайн-библиотека - http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature - школьная программа по литературе за 1-11 класс.
• Краткое содержание книг - http://www.briefly.ru - крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.
Английский язык
• LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens -
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.221978776.1263841284.1440757701 ,
http://learnenglishteens.britishcouncil.org/?_ga=1.16530614.1263841284.1440757701 - веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет и 13-17-летних подростков.
• Puzzle English - http://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish - канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.
Математика
• Нигма - http://www.nigma.ru/index.php?t=math - этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
• Лови ответ - http://loviotvet.ru - с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
• Школьная математика - http://math-prosto.ru - здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.
Биология
• Электронный учебник по биологии - http://www.ebio.ru - материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
• Энциклопедия «Флора и фауна» - http://biodat.ru/db/fen/anim.htm - собрана информация практически по всем видам животных и растений.
• Теория эволюции как она есть - http://evolution.powernet.ru/ - для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.
География
• Географический справочник онлайн - http://geo.historic.ru - справочные данные, физические карты и географический атлас.
• Краткая географическая энциклопедия - http://geoman.ru/geography/info/index.shtml - емко обо всем, чему учат учителя географии.
Химия
• Органическая химия - http://orgchem.ru - интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
• Химия для всех - http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html - иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
• ChemNet - http://www.chem.msu.su/rus/elibrary - электронная библиотека учебных материалов по химии.
Физика
• Физика.ру - http://www.fizika.ru - сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
• Ядерная физика в интернете - http://nuclphys.sinp.msu.ru - популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников»
Вот, собственно и вся просьба, спасибо!
27 ноября сделали мне эту процедуру. В нашем городе это делается в стационаре, лежала в больнице около недели.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто беременел после проведения процедуры ГСГ? То есть, естественно, не благодаря этой процедуре (понятно, что она диагностическая, а не лечебная), а именно после такого вмешательства. Есть комментарии о том, что эта процедура вредно влияет на эпителий (реснички) внутри маточных труб. Получается, что процедура диагностики проходимости маточных труб может стать причиной нарушений в них - парадокс. Спасибо за ответы!
Девочки, подскажите, пожалуйста. В середине цикла возникают такие симптомы: температура 37,1, диарея (без тошноты и рвоты), спазмы кишечника. Бывает не каждый цикл, а где-то раз в полгода -раз в четыре месяца. Когда было первый раз - обратилась к гинекологу, хирургу, гастроэнтерологу, сделала узи малого таза и брюшной полости - никаких выводов и предположений врачи не сделали, все в норме. На овуляцию не похоже - она регулярная, я ее чувствую, да и тесты подтверждают и симптомы другие. Может кто-то сталкивался с такими симптомами, и что это может быть? Длится все это день, на следующий все утихает. Спасибо!