
Подарить денежки или вручить письмо (может быть даже Деду Морозу!) всегда приятнее в красивом конвертике. Особенно, если сделать его настолько просто, что это не займет у вас больше 10 минут, а вариантов достаточно много, чтобы подобрать что-то на свой вкус (или Деда Мороза :))
Выбрать дизайн своего конвертика можно из (смотреть в полном размере), которые я подготовила для удобства Ярмарчан:

Для работы понадобятся обычный домашний принтер, плотная бумага или лучше фотобумага, атласная лента, ножницы и дырокол (простой, офисный).

Вырезаем по контуру распечатанный рисунок:

Бигуем по линейке в тех местах, где будем сгибать стороны конверта.

Складываем к центру стороны.

Берем дырокол и аккуратно размещаем в нем конверт таким образом, чтобы дырка пришлась на "ребро" конверта.

Вот так:

И вот так, если развернуть:

Теперь берем два отрезка атласных лент и продеваем их в дырочки. Сначала одну:

Теперь вторую:

И завязываем кончики. Конвертик готов!

