Полетела я сегодня на такое долгожданное второе узи... Мечтала о нем, хотела посмотреть на свою кроху и конечно не терпелось узнать пол нашего ребеночка....
Эх, вот и до меня дошел сумасшедший шоппинг беременных... Покупать собираюсь ближе к новому году, а сейчас только выбираю. И вот столкнулась с такой непростой задачей как коляска.
Как и любая беременная девушка я жду их с нетерпением, но начитавшись в интернете что у первородящих они начинаются около 20 недель, да еще и полные девушки(а я оооочень полная) чувствуют их позже, особенно к себе не прислушивалась)
Много писать не буду, со скринингом все хорошо, ттт)) Хотя и сделала его аж в 13 недель и 2 дня)
Про пол)
У нас сегодня ровно 11 недель, врач отправляет на первое узи и скрининг ПОСЛЕ 20 августа. Я больше не могу ждать, как-то очень волнуюсь, а вчера даже плакала...
Сегодня решила покончить с переживаниями и записалась на платное узи, суть в чем: мне сказали что после 12 недель узи дороже, отчего это зависит? От того будет ли оно внешним или внутренним? Если так, то я боюсь делать внутреннее(не потому что просто боюсь, а потому что переживаю не навредит ли это ребенку)... Узи буду делать первый раз по беременности, не знаю что спросить и как себя вести...
Подскажите не опасно ли внутреннее узи на таком сроке? И что попросить показать врача? я так переживаю(
_________________________
После УЗИ.
Все хорошо. Я услышала заветные слова что малыш развивается согласно сроку. Уже все было видно: и ножки, и ручки, и головку с курносым носиком)) Малыш во всю кувыркается и машет ручками. Когда дали послушать сердечко я расплакалась от счастья. Это того стоило. Аппарат был качественный, а монитор находился над моей головой. Врач все показала и рассказала))
Нисколько не жалею, теперь по-настоящему чувствую себя беременной!
Спасибо всем за ответы и советы)
Планировала сделать это не раньше следующей недели, но боли в пояснице отправили меня в жк именно сегодня)
Впечатления хорошие, вышла из кабинета с улыбкой до ушей(это при том, что сказали о вероятности угрозы).
Гинеколог молодая и очень аккуратная, спросила обо всем вплоть до небольших моих растяжек на животе и высыпаний на лице.
Поругали за то что пила элевит пронаталь, с моим весом (108 кг) это совсем не нужно (а выписала мне его другой врач из платной поликлиники на сроке 5 недель). Вместо него прописали магне В6 форте, фольку, йодомарин и витамин Е.
Мне это как то больше доверия внушает)
Из-за болей в пояснице выписали ношпу и папаверин (хотя матка мягкая).
Я все таки склоняюсь к тому что мне нерв защемило, но ношпу выпью и папаверин поставлю, тк она меня руками смотрела)
Приняла поздравления с постановкой на учет и счастливая поскакала домой)))
Всем легкой беременности, девочки!
Срок 6 недель и 3 дня. Все было прекрасно:живот не болел, грудь увеличилась, тошнота по утрам и странные вкусовые пристрастия. В 5 недель была у платного гинеколога, она сказала все прекрасно половой жизнью жить можно. Но я как-то боялась... Вчера с мужем был первый ПА с тех пор как узнали что ждем малыша. Очень аккуратно и нежно, боли не было.. А сегодня поясница болит так что с кровати встать не могу!! Страшно очень, сегодня иду первый раз в городскую жк(о, как совпало).. О моем участковом враче отзывы так себе (неопытная), но аккуратная и пока не озлобленная. Как себя вести, что сказать - не знаю. Поясница не отпускает...только когда калачиком сворачиваюсь(надо сказать что я та еще дамочка 108кг)... уже думаю о том что на сохранение должны положить... Поддержите!!! Хочу думать только о хорошем!
ПОСЛЕ ПРИЕМА У ВРАЧА.
Первый раз была у этого гинеколога, впечатления хорошие, сказала что все нормально - матка мягкая, возможно продуло, но я склоняюсь к тому что нерв защемило.
Естественно, она добавила, что есть небольшая угроза, выписала папаверин сегодня обязательно, потом если болеть будет. И обязательно ношпу пропить 3 дня по три таблетки в день.
Поругала за то что я не пришла сразу к ней, а пошла к платному гинекологу(она мне выписала элевит пронаталь). Сказала что из-за полноты мне это совсем не нужно. Вместо этого прописала фольку, магне В6 форте, йодомарин и витамин Е.
Ну и конечно поздравила меня с этим прекрасным событием и постановкой на учёт. Вышла я спокойная и с кучей анализов на руках. Лежу дома - думаю о хорошем. Спасибо за поддержку, девочки!