Решили поделится своим подробным списком вещей для малыша, который я составляла еще при беременности, а теперь оцениваю, что пригодилось, а что можно было не покупать. 
| 1. ПРОГУЛКИ | шт |
| Коляска Inglesina Vittoria шасси Ergo Bike | 1 |
| Дождевик для коляски Inglesina | 1 |
| Коляска Inglesina Trilogy (прогулочная) | 1 |
| Конверт меховой из натуральной овчины Mansita Lazio цвет красный 45*98 (выписка + прогулки) | 1 |
| купили комбез, конверт особо не пригодился | 1 |
| Матрасик в коляску | 1 |
| не пригодился, тк в коляску кладем в переноске | 1 |
| Москитная сетка | 1 |
| Муфта для коляски | 1 |
| Плед-конверт Kapriza с молнией, вязка "Рис", белый (выписка и прогулки) | 1 |
| пока пользовались только на выписке | 1 |
| 2. СОН | |
| Кроватка «Берёзка» ящик (маятник) | 1 |
| маятник не используем | |
| Матрас в кроватку ASKONA | 1 |
| двухсторонний | 1 |
| Наматрасник | 1 |
| Держатель балдахина | 1 |
| почти не использовали | 1 |
| Клеенка | 2 |
| Комплект в кроватку Leader Kids Ажурные сны, 7 предметов (бампер 360x40 см одеяло 110х140 см подушка 40х60 см балдахин 420х165 см - вуаль наволочка 40x60 см пододеяльник 110x140 см простыня на резинке 90x150 см) |
1 |
| не понравились бортики, нет веревочек сверху, провисали, купили еще один комплект потом | 1 |
| Музыкальный мобиль Tiny Love Остров сладких грёз с ночничком | 1 |
| покупали второй мобиль в 2 месяца для разнообразия | 1 |
| Одеяло Ермошка клетка, 110x140см, (байковое) | 1 |
| Одеяло Карапуз тонкое, холлофайбер, 110х140 | 1 |
| Постельное белье Карапуз | 1 |
| Шезлонг Jetem Premium | 1 |
| 3. ГИГИЕНА | |
| Банный халатик | 2 |
| потом нам дарили большое полотенце, удобнее | |
| Вата Малыш Зигзаг | 1 |
| Ватные палочки | 1 |
| Ватные тампоны | 1 |
| Ведро для подгузников | 1 |
| Влажные салфетки Джонсон | 2 |
| Гель для купания Джонсонс от макушки до пяток | 2 |
| Детский крем Джонсонс | 1 |
| не пригодилось, сама пользуюсь иногда только | 1 |
| Детское мыло (жидкое) Мое солнышко | 1 |
| Детское мыло (жидкое) Absolut Kids | 1 |
| Комод для пеленания | 0 |
| Корзина для белья | 1 |
| Крем под подгузник Джонсонс | 1 |
| не пригодилось | 1 |
| Кувшин для ополаскивания | 1 |
| Маникюрный набор | 1 |
| Молокоотсос Philips AVENT ISIS с системой хранения VIA Comfort Natural (в комлекте бутылочка с соской для новорожденного) | 1 |
| лучше сразу электрический, потом купили AVENT электрический | 1 |
| Молочко для тела Джонсонс | 1 |
| не пригодилось | 1 |
| Мягкая губка | 1 |
| Одноразовые пеленки | 1 |
| Пеленальный коврик | 1 |
| Пеленки ситец 120х80 | 15 |
| Пеленки фланель 120х90 | 12 |
| Пеленки фланель 150х90 | 3 |
| Подгузники Merries S | 1 |
| Подгузники Moony NB | 1 |
| Порошок для стирки детский SHABONDAMA | 1 |
| Присыпка Джонсонс | 1 |
| Термометр для ванны | 1 |
| Щетка для волос натуральная | 1 |
| не пригодилась | 1 |
| 4. ОДЕЖДА | |
| Боди с длинным рукавом (3-6 мес) | 3 |
| Боди с длинным рукавом (6-9 мес) | 5 |
| Брючки (6-9 мес) | 1 |
| Велюровый комбез (3-6 мес) | 1 |
| Джинсы (3-6 мес) | 1 |
| Жилетка (6-9 мес) | 1 |
| Кардиган (6-9 мес) | 1 |
| пока не носили | 1 |
| Комбинезон зимний Kerry 68 размер | 1 |
| покупала в срочном порядке, тк с овчинным конвертом не получилось, все время потел в нем, а это все-таки мембрана) | 1 |
| Кофточки теплые (3-6 мес) | 1 |
| пока не носили | 1 |
| Кофточки теплые (6-9 мес) | 1 |
| пока не носили | 1 |
| Кофточки теплые 62 р | 1 |
| не пригодилась | 1 |
| Набор для новорожденного (слип, боди, шапочка, слюнявчик) | 1 |
| Набор рубашка + комбез (6-9 мес) | 1 |
| пока не носили | 1 |
| Носки потеплее | 5 |
| Носки хб | 5 |
| Пижама с игрушкой (0-3 мес) | 1 |
| Поддевка Reima 68 размер | 1 |
| Распашонка хб | 4 |
| можно было и не покупать | 4 |
| Рубашка (6-9 мес) | 2 |
| пока не носили | 2 |
| Слип (3-6 мес) | 1 |
| Слип (6-9 мес) | 3 |
| Слипы | 9 |
| Слюнявчики | 6 |
| Теплые руковички | 2 |
| Тонкие чепчики | 2 |
| Уголок на выписку | 1 |
| Утепленный комбез (3-6 мес) | 1 |
| Царапки | 3 |
| Шапочки | 3 |
| Шерстяная шапочка | 2 |
| Шерстяные носки | 3 |
| 5. АПТЕЧКА | |
| Аквамарис | 1 |
| Аптечка универсальная | 1 |
| Бахилы | 20 |
| Вата стерильная | 1 |
| Газоотводная трубочка | 1 |
| не использовали, тк страшно))) | 1 |
| Градусник электронный | 1 |
| ртутный надежнее всего, пустышку не брал в рот, инфракрасный врал постоянно | 1 |
| Грелка для живота | 1 |
| Жаропонижающее (свечи) Цефекон-Д (парацетамол) | 1 |
| Жаропонижающее (сироп) Нурофен для детей | 1 |
| Зеленка | 1 |
| Клизма | 1 |
| Левомеколь | 1 |
| Марлевые маски | 10 |
| Микролакс (микроклизмы) | 1 |
| Ножницы для аптечки | 1 |
| Одноразовые перчатки | 1 |
| Одноразовые полотенца | 1 |
| Одноразовые шприцы | 1 |
| Пантенол | 1 |
| Пипетка | 3 |
| Ромашка | 1 |
| Спринцовка | 1 |
| не пригодилась, для очистки носа купили систему отривин бэби | 1 |
| Трава череды | 1 |
| Укропная вода | 1 |
| пили иногда, в основном бэби калм давала | 1 |
| Фурацилин мазь | 1 |
| Фурацилин табл | 1 |
| Эспумизан | 1 |
| перепробовав все, перешли на боботик | 1 |
| 6. ПРОЧЕЕ | |
| Блокирующие устройства для дверей, ящиков | 1 |
| пока не ставили | |
| Бутылочка для кормления Philips AVENT серии Natural 125 мл 1 шт | 1 |
| бытулочки потом купили Dr Brown, не получилось с ГВ( | |
| Заглушки для розеток | 1 |
| пока не ставили | |
| Мячик Oball гремящий (в асс.) | 1 |
| Набор контейнеров Philips AVENT Via (10 шт.) | 1 |
| Пустышки | 1 |
| Развивающая игрушка Tiny Love Жираф с вибрацией | 1 |
| Развивающий коврик | 1 |
| Щетка Philips AVENT для бутылочек и сосок | 1 |
| потом купили Dr Brown | 1 |
Одежды я накопала много, на самом деле, всяких штанишков, жилеточек и джинсиков вообще не нужно:) Только сфотографироваться наверное один раз))
На первое время хб слипы нужны, поддевка флисовая и комбез. Ну шапочки, носочки еще.
Потом стали носить боди + колготки, клипы на ночь, как пижамки.
Конечно после родов покупок стало еще больше))) Пошли в ход разные игрушки-погремушки, купили стерилизатор для СВЧ, подогреватель бутылочек, ванночку (но использовали пару раз), круг для купания - хорошая вещь, горки для ванной дарили нам, не пользуемся.
Ну вот как-то так получается. Немного все сумбурно, малыш уже проснулся, побегу кормить))

