Войти
Мама девочки (2 года) Москва

в шоке от врачей..

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Подскажите такое отношение в государственной поликлинике или частной? Ужас конечно. Хорошо, что настояли на своём и не потеряли зуб.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
В данном случае в частной((Но и в государственной не лучше к сожалению..Как раз,когда только начинались проблемы с зубами и можно было просто посеребрить,мы поехали в грродскую стоматологию,дочке было полтора года,врач быстро посмотрела и говорит:диагноз ставить не буду,всё нормально,приезжайте в 2 года.Мы ушли,в тот момент я и представления не имела,что такое бутылочный кариес.Через 2 месяца эмаль с зубов сошла полностью и перекинулось всё на другие зубы,в итоге платили 50 тыс,чтобы вылечить в платной клинике...
0
04.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Скажите,а что вам сделали? Нам просто тот же диагноз младшему поставили и сказали наблюдать. У нас 4 зуба верхних немного затронуты.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
если бутылочный кариес на ранней стадии,то нужно серебрить,а если уже запущенно,как у нас было(опять же по вине врачей),то уже надо чистить и пломбировать
0
04.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
дело в том,что эмаль сходит очень быстро,достаточно 1-2мес,чтобы она полностью сошла и передалось на другие зыбы
0
04.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Мы были месяца четыре назад. Пока не вижу ухудшений. Но,тянуть больше не буду. Пойду еще раз проверить. У старшего вообще такой проблемы не было. Я и не знала,что такое существует.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
это из-за того,что ночью ребенок пьёт смеси,компоты и прочее..а надо только водичку давать.но я и не знала об этом раньше((((не тяните конечно,чтобы потом не мучаться,как мы сейчас.
0
04.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва
А мы так удалили зуб:( и уже когда удалили увидели что кариес поверхностный и не значительный, теперь к мнению врачей относимся с опаской и ходим только к своему доктору.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
Кошмар!так обидно!ведь это и мучение для деток и на развитие тоже может повлиять(формирование коренных зубов,прикус,речь..)да и со стороны эстетики,ходить без зуба в таком возрасте... И всему виной халатность врачей.. Я вот тоже теперь буду осторожней.Лучше уж к другому врачу сходить,перепровериться лишний раз,чем сразу доверять.
0
04.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва
К сожалению так часто бывает,) и я поняла что найдя своего врача лучше за него держаться руками и ногами,))) это не бич конечно,))) но к содалению часто встречаеться. И самое удасное сто брасает тень на действительно хороших специалистов.
0
05.09.2017
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Удалять зуб ни в коем случае было нельзя,тут и снимков делать не нужно, понятно и так что корень еще огромный. Этот зуб нужен для того чтобы держать зубной ряд.Не факт что вы после этого пломбирования долго будете спокойно ходить,возможно периодически он будет беспокоить, бывает даже оставляют зуб до смены в открытом состоянии, промывают, а как закрывают начинается периодонтит. Ходите до последнего.
0
04.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва
спасибо большое,за ответ!будем до последнего ходить!Дело в том,что зуб и не беспокоил,просто пломба отлетела,когда дочка неудачно откусила ту сушку и десну с губой повредила.а за сутки переодонтит вряд ли мог бы развиться(хотя я не врач,не могу утверждать).Врач решила что там скопилась флебозная жидкость и началось воспаление.Но на следующий день уже полностью сошла отёчность,никаких препаратов не давали,всё само собой прошло.
0
04.09.2017
удаление молочных зубов до 3х лет Осень-пора вязания))))

Похожие записи