Проблемы с дёснами у меня начались очень давно: ещё во время первой своей беременности я стала замечать кровь на зубной щётке. Потом, по прошествии какого-то времени, проблема эта ушла сама собой. И вот недавно я стала снова замечать неладные симптомы: дёсны опухают и кровоточат, даже яблоко невозможно нормально съесть - на нём остаются следы крови из-за того, что кровоточат дёсна. Что делать в этой ситуации я не знаю: я уже и отварами трав рот полоскала и в аптеке всякие средства покупала.
Стоматолог посмотрела и сказала, что это гингивит, назначила витамины и полоскания, велела сменить зубную пасту. Эффекта я что-то не наблюдаю, скорее, наоборот: дёсны ещё больше стали кровоточить. Не хочется снова топать к врачу, всё равно это ничего не даёт. Может быть, кто-то знает, есть ли какие-то народные средства от кровоточивости дёсен? Не хочется до пародонтита довести свои зубы! Может быть, может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой: если кровоточат дёсна что делать?