Игры - ходилки с кубиком!
Я еще ни разу не видела, чтобы он так долго проявлял к чему либо интерес!
Началось все с большой книги игр из моего с братом детства. Вспомнила я про нее, когда придумывала чем же занять дуреющего дома Артема, пока ему кололи антибиотик. Каким то чудом она спряталась у родителей за шкаф и избежала участи других игрушек.
Большого формата книга из очень плотного и толстого картона, на каждой странице, а их семь, игра, разная по содержанию и оформлению. Электронный кубик до наших дней не дожил, да мы им не пользовались, удобнее обычный. А фишки и вовсе фигурки из киндеров )))
О! Это оказался фурор!![]()
Это было первый раз, чтобы Артем чем то так надолго увлекся! Он позабыл про айпад, про мультики, он хотел только играть в эти игры! Через неделю меня, правда, уже подташнивало от этой книги )).
Играли в нее ежедневно, пока Тёмке не подарили настольную игру с кубиком из серии Спокойной ночи малыши от Русского стиля "Речевой тренажер".![]()
Классная игра! Не знаю, как тренировка речи (там задумано общение между персонажами), но это польза только для начинающих говорить первые фразы и предложения детей. А вот сам игровой сюжет очень интересный для ребенка возраста 3-4 лет! Герои попутчики - персонажи всевозможных сказок! Фишки - стоящие на подставке двухсторонние картонные фигурки ведущих спокойной ночи! Плюс выбор и сортировка подарков для каждого персонажа именинника. Артем запал основательно. Играем по несколько раз в день ))))
У нас есть и непременный третий игрок во всех играх - "Годзила", которая хочет всех персонажей поймать и съесть))) Но без "годзилы" играть пока не получается ))))) Главное, спасать от "годзилы" кубик, тк штука опасная для поедания.
Хочу купить всю эту серию. И ищу другие интересные игры с кубиком. Это оказался прекрасный способ по вечерам утихомирить носящегося как стадо бизонов Артема )))




