Артем проснулся с температурой 39 и рвотой!

Я сразу поняла, откуда ветер дует. И хоть никогда с этим не сталкивались, но понаслышке знакома.
Сбегали в аптеку за тестом на ацетон. Глюкоза в норме, а вот кетоны повышены до 3 ммоль. Бабахнул ацетон. Я теперь поняла, почему детей с орви и гриппом кормят в больнице как язвенников. Сказали же нам, строгая диета еще на неделю! А Артем вчера выпросил два драника со сметанкой и две дольки горького шоколада. На фоне уже 10-ти дневных уколов цефтриаксона это видно стало последней каплей.
С лечащим врачом больницы, которая назначала долечивание дома, связалась. Сказала, антибиотик ни в коем случае не отменять, тк если очаг воспаления не ликвидируется полностью, все пойдет заново, а вот антибиотик действовать уже не будет.
Очищаемся и отпаиваемся. Надеемся обойтись без больничных капельниц. В кишечку страшно. Приедем с ацетоном, а уедем с ротовирусом и хана нам всем. Сашка уже нервно хихикает, что у меня будет возможность сравнить казенные харчи.)) Говорю, зря хихикаешь, тк сравнивать я буду по твоим рассказам.)
В общем, пилять, как все это уже задолбало!
Слишком дорогая (во всех смыслах) расплата за четыре дня в саду!