Мы в свое время ходилина 3D УЗИ. Информативность, как на обычном (в плане роста, веса, положения). Единственный "бонус" в том, что можно получить фотографию своего малыша, но вероятность удачного фото крайне низка, т.к. малыш специально позировать не станет: то щечкой к животу слишком близко прижмется, то отвернется, а может в принципе не в подходящей позе лежать. Мне обычные ч/б снимки понравились гораздо больше. Они более отчетливые и малыш на них, если поймать момент, на мой вкус, даже умильнее.
я делала, как говорят врачи 3д лучше делать на сроке до 28 недель, я делала на 16 неделе. мое мнение — если наверняка знать что оборудование супер, то можно и сходить но в моем случае оборудование было не айс, поэтому ляльку было лучше видно на обычном узи, а врач все смотрел по обычному узи по этому про информативность 3 D сказать не могу.
мы с супругом ходили на 3-4д узи на 17 неделе. Очень советую Вам, вы отчетливо увидите как ваш малыш там поживает, его движения, ручки, ножки, все все все!!!! Вам даже самой будет виден пол малыша)) Сам процесс просмотра просто чудо, ну это скорее еще зависит от узиста, как он вам все расскажет и покажет))