10 лет

Переживания. Сплошные нервы

Если у вас хорошее узи, но не очень скрининг крови....можете выдохнуть. Пока лежала 2 недели в стационаре поступило 6 девочек с такой же ситуацией. Кто-то делал прокол, кто-то кровь через Калифорнию. У всех здоровые малыши и нормальные кариотипы.Узи все-таки важнее. Но есть ситуация с подругой, когда наоборот отличная кровь и плохое узи, здоровый малыш.Часто при возрасте от 30-32 программа резко снижает шансы на здорового малыша. Но среди этих девочек были и 20-летние, не курящие
06.06.2014
Да, мы уже были у генетика и выяснилось, что всё нормально. Спасибо за поддержку!:-)
06.06.2014
в этом анализе очень часто происходит ошибка. не переживайте!
01.06.2014
Оксана, эти анализы показывают всего лишь вероятность. А сколько уже было примеров, что ошибка?! Рождаются как правило здоровые малыши и все будет обязательно хорошо!!!
29.05.2014
Оксана, понимаю, что трудно, но постарайтесь держать себя в руках и не переживайте заранее, пока еще точно ничего не известно! У меня в беременность обнаружили бяку и направили в 26 недель на прерывание беременности. Столько слез выплакала....Пересдала в другой лаборатории-все ок.  Ребенок родился здоровый, но нервы и слезы мои здорово сказались и на нем и на мне!
28.05.2014
Мы сейчас будем проверяться, но для себя решили, что наш ребенок здоров, я не верю, что показывают анализы в крутейшем центре Москвы.Спасибо за поддержку, Джулия! Ваша история меня вдохновляет на борьбу за своё драгоценнейшее дитя.)
28.05.2014
Оксана, верьте в хорошее! Более того, если вам по двойному тесту (обязтаельно узи на определение толщины воротникового пространства и анализ крови одновременно в один и тот же день) поставили высокую вероятность синдрома дауна (я так поняла?), есть если что еще амниоцентез, который показывает со 100% вероятностью практически. И не корите себя, от вашего здоровья это абсолютно не зависит, это природа. Думайте позитивно, все будет хорошо! Не переживайте!
27.05.2014
Спасибо, Люба! Муж успокаивает меня, вроде бы уже легче, но к генетику скоро сходим, чтобы и амниоцентез сделали. :-)
28.05.2014
Оксана, удачи вам! Верьте в хорошее! Самое плохое в беременность — это бессмысленные переживания! И еще я так поняла, что вы в России наблюдаетесь, но сами из Праги? Я бы вернулась в Чехию, и встала бы на учет тут. Медицина тут намного лучше, чем в России, и честно — если есть финансы платить и контракт заключать — то тоже все можно, чтобы вас облизывали и т.д. Могу посоветовать несколько контактов. Более того, тут более гибкое обслуживание, я вот например хочу себе на роды акушерку нанять, чтобы со мной пришла — и была чисто моя акушерка, и помогала. В Чехии для этого будет возможность.Просто в России — чисто по моему мнению — идет безумная какая-то культура запугивания и "накручивания" — это у нас просто в культуре, и в гинекологии в том числе. Знаете, в России мне ставили слишком маленький размер матки, что забеременеть типа будет сложно; проблемы с гормонами (АГА, БЕЗ анализа!!!! это им так "видно" было, что у меня гормональный фон сбит!); чуть ли не бесплодие, ну и конечно говорили "тик-так", шансов забеременеть у вас все меньше (мне было 27!!!!). Я после этого ходила к врачам в Чехии, Германии и Швеции — везде (ВЕЗДЕ!) мне сказали, что я здорова как корова и они вообще не понимают, что мне накрутили. Сами понимаете, я сейчас беременна, с лялькой вроде все хорошо, я себя чувствую отлично, забеременела вообще случайно — то есть мы даже не "пытались", залетела можно сказать. То же запугивание мне кажется идет и во время беременность — особенно во время нее. Сколько всего нельзя, сколько ставят "тонус матки" (в Европе этого диагноза в такой форме вообще не существует), сколько кладут на сохранение (и я уверена, что кого-то нужно на сохранение класть, но это малая доля из тех, кого у нас в больничку отправляют!). Поэтому, на вашем месте я бы расслабилась, дождалась анализов, и если решите остаться в России, воспринимайте все с долей скептицизма. Себе легче будет! Ну и главное, конечно, верьте в хорошее — позитивный настрой только поможет и вам и вашему малышу. Ему надо чувствовать связь с мамой и что она его принимает, а все остальное вокруг вас разрешится — и будем надеяться на благополучный исход! Тем более у вас такой муж замечательный! Все будет хорошо! (ПС Извините за такой длинный коментарий! big_smiles_162.gif )
28.05.2014
Спасибо, Люба! Я правда очень стараюсь, всеми силами. Вы правы, что эти мои нервы могут сказаться на маленьком. Мама советует вообще включать "дуру", отключаться от всего и всех, чтобы ребенку не навредить, ведь он здоровый, это там что-то просто перепутали.В Чехию вернёмся уже когда родим, мне хочется, чтобы мама была рядом, когда я пойду рождать мою Крошечку. У нас просто прямо напротив дома, где живут родители, стоит самый лучший медцентр по таким делам, вот мы и вернулись, чтобы всё было под неусыпным вниманием врачей, а получилось, что мы беспокоимся до истерик за нашу Малявочку((
28.05.2014
Удачи вам, Оксана, от всего сердца! Пишите как будут обстоять дела. Мама правильно говорит, включайте "дурку". Вы единственная, кто действительно может помочь вашему малышу, так что все за Вами. Я понимаю про переживаниями — особенно по беременности, с гормонами то зашкаливающими, сама ревела без повода, а тут реально страшно. Верьте в хорошее, и если таки достанут запугивания в России, подумайте о более спокойной атмосфере в Европе — маму же тоже можно привезти если что. :) 
28.05.2014
Надо думать о хорошем! У меня ужасный анализ на гормоны, это чревато слабым умственным развитием ребенка, вот пью гормоны, пересдала анализ, жду результатов. Тоже надеюсь на то, что это был какой то сбой! У меня удже есть дочь, в первую беременность никаких проблем с гормонами не юбыло, странно это все( пусть наши малыши будут здоровенькими!!!
26.05.2014
Пустырник — очень кстати.Я бы переделала скриннинг в другой лаборатории. У меян лично была история, когда мне пришли положительные результаты на ВИЧ. Пробирки перепутали. Увы, но это не единичный случай. Лабораторная система в России (уж простите, я опять ругаю родину), увы, организована так, что перепутать пробирки возможно, а человеческий фактор никто не исключал.
26.05.2014
Переделать не дали, да и мы с мужем что-то замешкались, я несколько дней голову поднять не могла-плакала, а потом уже вроде и конец 13 недели, нет смысла.Но про то, что у вас перепутали анализ на ВИЧ, я в шоке!Я бы с ума сошла, ведь это нереально, когда один муж и всё- неоткуда взяться такому. Я бы подумала, что ветром надуло и поседела бы вся.((( 
28.05.2014
Гыыыы, у меня тогда и мужа не было, и вообще ещё девственницей была )))))) Сразу вспомнила стоматолога, перелом ноги, все порезы... Тоже чуть не свихнулась, пока новые результаты ждала.
29.05.2014
Посоветуйте, что принимать из витаминов Курсы будущих мам и пап. Помогло?