Я потеряла ребенка в 22 недели беременности 4 апреля 2012 года... Такое никогда не забывается.
Сначала были истерики, слезы почти каждый день. Постепенно боль стала притупляться, я стала думать, как жить дальше. Точную причину выкидыша мне никто так и не назвал. Но я знала, что есть эрозия, есть воспаление, и в первую очередь нужно вылечить её.
Я вновь обратилась к Крапивиной М.А. Эрозию мы успешно пролечили, на лечение ушло всего 2 месяца. Потом мы вновь обнаружили и пролечили уреаплазму и гарднереллу. Далее по УЗИ и анализам всё было хорошо. В сентябре 2012 года мы с мужем едем в санаторий на озеро Байкал. Для себя я решила, что планировать мы начнем в новом 2013 году. 
Январь 2013 года, первый месяц планирования. Мы очень старались!)
Надо сказать, что я всегда чувствовала овуляцию, поэтому планировать в каком-то смысле легко. Не нужно делать тесты или ходить на УЗИ. Моя первая беременность наступила в первом цикле, когда мы попали в овуляцию. Первым и очень явным признаком беременности было очень сильное набухание груди ровно через неделю после овуляции, т.е. зачатия. Но тогда я еще не знала, что это признак беременности.
И что вы думаете?!:) Ровно через неделю тот же признак! Очень сильно набухла грудь, даже дотронуться было больно. Я была счастлива, муж на седьмом небе! С первых дней чувствовала себя глубоко беременной) Но очень сильно тянул живот.
Счастье длилось так недолго! Через неделю задержки, т.е. в 5 недель начало кровить, я в больницу. Но сразу почему-то поняла, что ничего не выйдет. И было такое знаете ощущение пустоты. Чистить меня не стали, всё вышло само.
Опять развели руками, сказали, так бывает. Подождите месяца два и можете планировать вновь! О_О А я, дурочка, поверила! Ровно через два месяца, т.е. в апреле 2013 года вновь приступили к планированию. Но, ничего не выходило. Я была уверена, что вновь все получится, мне даже казалось, что грудь наливается, но уже не так сильно, и в срок приходят месячные. Так продолжалось три цикла. Я была в отчаянии. К слову сказать все это время у меня тянул низ живота, такого никогда не было и я говорила врачу. Мне отвечали, что всё в порядке, это просто психология. Но я не успокоилась и опять же, доверившись интуиции поехала на УЗИ к совершено другому врачу в середине цикла. Думала, хоть овуляцию проверю. И я не ошиблась, врач заподозрила у меня признаки хронического эндометрита. Я нашла разгадку!