Войти
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Невролог

Ох уж эти неврологи))) А ортопед говорит что? Ей неудобно и непривычно, мне кажется подождать надо, как захочет - не удержишь))) Приучать к обуви надо конечно, но не скотчем же Такая куколка

0
19.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну мы у ортопеда были ещё в 6 месяцев,мне кажется просто наша невролог вредная)) Это точно,как попробует потом ходить,только бегать успевай)

0
19.12.2015

В год тоже ведь нужно к ортопеду, тем более пошла уже, он посмотрит. Мы, кстати, тоже до 1,2 точно с врачами дотянем - после нового года только принимают все, плюс праздники и время на запись... короче не раньше февраля попадем. Про снег я встречала у девочек упоминание - что не хотят по нему детки ходить, некоторые вообще всю зиму из колясок не вылазят из-за него:))))

0
19.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну надо будет просто к нему записаться. А праздники это дааа) Может ещё снега боится,да)да пройдет скоро)

0
19.12.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Макс по квартире уже отлично ходит в ботинках, еще месяц назад - спотыкался и падал постоянно. На улице тоже не ходим - только в коляске.

По дому в обуви - пусть сама невролог и походит! ))) У нас отопление уже, жарко пипец, ну какая нах обувь! ? ))))
0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да не говори))А у нас жарень ещё пипец какая..вчера обула ее дома,то носки все мокрые были

0
19.12.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Та ну, не издевайся с малявки! ) А у ортопеда были? Что он говорит? А то неврологи через одного чудики! ))))

0
19.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да что то в списке у нас ортопеда нету

0
19.12.2015
Лана
Милашка, 11 лет 7 месяцев Киев

Нам сейчас почти 1 год и 1 мес., сейчас ходим хорошо как без обуви по квартире так и на улице в зимних ботиночках, и ходим много, моя в коляске не сидит больше 10мин. ((( приходится бегать за ней ))) Но вот когда мы начинали топать.... (в квартире тоже только без обуви!) на улице тогда было еще тепло, первые у нас были туфельки, она тоже хотела их снять, а когда ходила, одна ножка немного неправильно становилась, хотя обувь ортопедическая .... но прошел буквально месяц (может недели 3) дочка привыкла к обуви и начала уже изучать не туфельки, а окружающий мир ))) Так что не переживайте, просто надо немного времени....




0
20.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Спасибо)надо мне просто ещё чаще ее ставить и быстрее привыкнет

0
21.12.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мой ходит с 10 мес, но на улице еле ноги переставляет в ботинках и падает постоянно.

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну не привычно им еще,а врачам главное свое

0
19.12.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Наша невролог даже не интересовалась как он в обуви ходит...

0
19.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну наша какая то необычная))

0
19.12.2015

Наташ, успокойся! Просто ей непривычно. Моя сначала тоже на улице не очень хотела ходить в зимней обуви, сейчас только так носится))) Дома она у меня всегда босиком, ни разу даже не пыталась ей ничего надеть на ноги!

А невролог реально пусть сама себе валенки скотчем примотает и ходит дома! Уффф... занятные они такие, эти врачи)))
0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я тоже думаю что не привычно,вообще первый раз в жизни ботинки видит)

0
19.12.2015
Евгения
Артём Станиславович, 14 лет 2 месяцаСёмочка, 11 лет 6 месяцев Владивосток

Мы пошли в 9,5, дома босиком ходим редко обувь одеваем дома, на улице ходим нормально в обуви, мы вообще коляски не любим, нам волю подавай! Скотчем привязывать это бред, мне кажется компетентный врач не должен был вообще такое говорить, у меня старший в обуви дома не ходил, в категорической форме а на улице спокойно в обуви, и то это до лета и до поездки к прабабушке, у неё во дворе частного дома вообще в обувь не затолкаешь! Исключительно босиком ему нравится) и не смотря на камни и не ровности... Может ей мешает тяжёлый комбез?

0
19.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да может и комбез тоже мешает,хотя он не толстый,мягкий..она просто знает что дома ходит в чем то легком,а тут напялили))

0
19.12.2015
Юлия
Брат Роман, 41 год 9 месяцевБрат Ромочка, 35 лет 11 месяцевБрат Данил, 33 года 9 месяцевСын Никита, 26 лет 4 месяцаПлемянница Виктория, 16 лет 5 месяцевПлемяшик Ванечка, 14 лет 8 месяцевДочь Оливия, 11 лет 7 месяцев Сочи

У нас дома ходит в босоногах ортопедических,она их по моему и не замечает,носится как ракета,на улице месяц назад ходила как обезьянка переваливалась с боку на бок,а уже месяц почти не гуляем(-40)и сидеть будем где-то до середины февраля.

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ойой -40 брррр,я бы наверное замерзла,вы то привыкли)ну конечно в босоногах от дольче и я бы походила по квартире)))

0
19.12.2015
Юлия
Брат Роман, 41 год 9 месяцевБрат Ромочка, 35 лет 11 месяцевБрат Данил, 33 года 9 месяцевСын Никита, 26 лет 4 месяцаПлемянница Виктория, 16 лет 5 месяцевПлемяшик Ванечка, 14 лет 8 месяцевДочь Оливия, 11 лет 7 месяцев Сочи
0
19.12.2015

Моей дочери - годик. Ходит дома с 11 месяцев. Но на улице сейчас даже не стоит. Ей хочется ползать. Дома ходим в сандаликах. Но чаще - босиком. Сандалики она грызет! Неврологи - они такие. Многих самих бы подлечить надо.

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

))))может быть

0
18.12.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

ахаха, +1000000000! )))

0
18.12.2015

Дома ребенок должен ходить босой, обувь тем более орто нужна когда проблемы...а на улицу попробуйте валеночки -самокатки, мягонькие и чтоб размер подходил- в них как босиком), нам 1,1 только так носится... пошли в 10 мес...обувь носили редко...в основном прям в носках на улице топали( летом)))

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Согласна с вами!Да наши вроде и не тяжелые..ещё снег на улице,она вообще ничего не понимает)

0
19.12.2015
оля
Ксюшенька, 11 лет 7 месяцевСыночек, 4 года 4 месяца Армавир

Нам год и месяц-дома ходим,а вот на улице только за ручку и то последние 2 дня.До этого при моих попытках поставить на ножки-вырывалась и садилась на зад.Дома ходим без обуви-ортопед и невролог в год вынесли вердикт здорова.Но мы и пошли уже после года

0
20.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Моя тоже либо садится,либо стоит и кричит)

0
20.12.2015

У меня ребенок дома никогда в обуви не ходил. Пошел сам в 11 месяцев. Сейчас на улице нормально ходит в обуви, на вид у нас примерно такая же. Дома без обуви нормально ходит? Может просто протест и желание свободы ногам?

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да дома бегает прям босиком,а обутая никак,сядет и снимает. Да,наверное протест)

0
18.12.2015
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Моя в сапогах на улице бегает. У подруги ни в какую. Хотя ходить начали примерно в одно время. Дома одевала обычные сандалии на застежке, липучку расстёгивает.

Да, ходит с 10 месяцев. Сейчас год
0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Моя не понимает зачем ей дома ходить обутой)

0
18.12.2015

Сыну 1.1- он вообще еще не ходит, старший сынпошел в 1.2- и это норма.... Сейчас бегает отлично.. Много хочет ваша невролог.

0
21.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

И я так говорю)

0
21.12.2015
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

Вопрос про снег, где это вы ?:-)

0
20.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В России))а у вас я знаю что снег это роскошь))

0
21.12.2015
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

Снега полно в карпатах, на выходных покатались. Просто смотрю вы со Львова, и яч вроде во Львове пока снега не видела :-)

0
21.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Аха..я зі Львова,але уже рік живу в Росії,хоть на сніг подивлюсь))

0
21.12.2015
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Нам тоже 1.2 и ц нас компашка из 22 детей такого возраста) больше половины тоже не гуляют ногами на улице, ну действительно же неудобно) мы вообще гоняем в слингокуртке))

0
20.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ничего себе 22))ну да не удобно же

0
20.12.2015
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ника ходила хорошо и в босоножках, и в кроссовках, и в сапогах. Дома мы всегда в тапочках. Я думаю, у вас нормально все. Тяжело ей не только в обуви, но еще и в одежде. Дома же хорошо ходит?

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да дома бегает .Ну да,в одежде тоже думаю не привычно,ну ниче привыкнет)

0
19.12.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы дома босоноги ортопедические носим.нам так ортопед сказал.чем чаще и дольше дома в них.тем проще сейчас на улице

0
18.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну нам ортопедические не надо,а привыкнет и будет ходить на улице

0
19.12.2015
Как мы росли спустя год... Планы на Новый год

Похожие записи