Войти
Мама двоих (6 лет, 13 дней) Капчагай

Девочки,спасайте!!!!(((

Добрый день, Кристина!

У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни.

Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов.

Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов.

·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске.

·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте.

·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе.

·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять.

Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов.

Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.

Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.

Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.

0
01.12.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Костанай
Комментарий удален
0
30.11.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
Комментарий удален
0
30.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Костанай
Комментарий удален
0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
все дают мамашки,а вы видать самая умная big_smiles_162.gif.спс за советы,не пишите пож мне больше
0
01.12.2014
Мама троих (11 лет, 10 лет, 7 лет) Магнитогорск

Нам теплая пеленочка помогала хорошо. И массажик и ножки поджимать. Боботик до 3х месяцев после каждого кормления давала. 

0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
спасибо большое super_smilies086.gifбоботик тоже даю после каждого кормления
0
01.12.2014
Мама троих (11 лет, 10 лет, 7 лет) Магнитогорск

Мы еще биогаю давали в капельках, после нее коли стали меньше немного. Попробуйте. Это пробиотик. А если сильно беспокоился и я не могла массажем продавить, я и между кормлениями давала боботик. Он безопасный, его хоть 30 раз в день можно давать. Комаровский на передаче своей говорил. Я спрашивала у нашего педиатра, она подтвердила))))

0
02.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
спасибо super_smilies086.gif
0
02.12.2014
урра!урра!!!урра!!! Наша крошечка!!!!

Похожие записи