Войти
Natalya
Валерия, 12 лет 9 месяцев Ижевск

Как приучить ребенка играть самостоятельно?

maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
малыши все,происходящее с ними -принимают как должное. если она не бывает одна-то она и не играет одна-следовательно -по факту -как только ей придется остаться одной — она уже будет искать себе занятие самостоятельно, конечно, ей это может и не понравистя и первое время будут скандалы -это не избежно -с мамой ясно дело оно интереснее , а что поделать, елси маме на работу выходить надо) просто давайте возможность доче  побыть без вашего внимания, 5 минут в день, 6 минут и тп...)
0
05.05.2014
Олеся
Ксения, 13 лет 4 месяца Новосибирск

Немного подождите. У меня дочка где-то в 11 месяцев могла увлечься на 15 минут игрой самостоятельно. А до этого  не отпускала меня. Возраст такой — необходимо внимание взрослого, совместная игра ( как раз надо показывать КАК играть и через некоторое время ребенок сам сможет порадовать вас)

0
05.05.2014
Natalya
Валерия, 12 лет 9 месяцев Ижевск

Сегодня, во время очередной попытки оставить доченьку наедине с собой включила музыкальный фон ( музыка народов мира) — играла самостоятельно 15 минут, не поднимая глаз в поисках мамули)))

0
06.05.2014
Ольга
Истра

в 8 месяцев еще рано играть самостоятельно!!!
0
04.05.2014
О важности сенсорного развития ребенка

Похожие записи