Войти
света
56 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 01.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
9
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Сан-Диего
Цезарь Caesar salad 🥗

Моя «безопасная заправка» , и мне, если честно, такой вариант нравится больше всего. Гости тоже одобряют, это немаловажно, тк в ресторане они этот салат ели частно, и здесь его не бодяжат. Кстати, гостям можно устроить эффектную подачу, поставив заправленные салатные листья в большой тарелке в центре стола, а вокруг расставить разные «дополнители». Каждый добавляет в тарелку , что ему более по душе и по вкусу)


Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Москва
Отзыв про логическую игру "Белоснежка" Bondibon

Новый пост-обзор развивающих и обучающих игр для детей. Сегодня это «Белоснежка и семь гномов».

logicheskaja-igra-bondibon-belosnezhka-smart-games-bb2050-2_1

Прекрасная игра-головоломка с 4-мя уровнями сложности: starter, junior, expert, master. В комплект игры входят: домик, Белоснежка, Злая мачеха, семь гномов (2 пары из них близнецы), книга с 48 заданиями и книга со сказкой.

В книжке даны задания-условия ( от простых до сложных). На одной стороне страницы задание, на обратной-правильный ответ.

logicheskaja-igra-bondibon-belosnezhka-smart-games-bb2050-2_1

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Подарки детям на НГ

Девочки, кто что собирается дарить девочкам на годик под елочку? Я что-то вообще не могу ничего сообразить, подкиньте идейку)

1
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
КНИГИ НАШЕГО ДЕТСТВА.

   Я сорим детям читаю сказки Чуковского. Они с удовольствием слушают Муху Цокотуху, Айболит. Эти сказки учат добру, помощи близким. Картинки в книге красочные, даже злой Бармалей не такой уж и страшный. Сказки написаны стихами, можно читать вместо колыбельной на ночь. На таких добрых сказках и воспитываются дети. А какие вы читаете книги нашего  детства своим детям?

   Интересная книга Волкова "Волшебник изумрудного города". Но моим детям она пока рановата,  старший ее не понимает, ему не интересно. Ее нужно читать детям с 6-7 лет. Иногда читаем Носова "Приключения Незнайки". Но эта книга идет под настроение.

КНИГИ НАШЕГО ДЕТСТВА.

3
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Отношения между отчимом и ребенком.

Уже три года живем в гражданском браке. Сначала отношения с моим ребенком, были у него хорошие. Он с ним играл, разговаривал. Но уже некоторое время, вижу, что мой ребенок его раздражает. Он постоянно на него кричит, возмущается.

Пробовала с ним разговаривать, вроде наступает затишье, а потом все снова. Я понимаю - чужой ребенок. Но ведь я не скрывала, что у меня есть ребенок. И он сознательно шел на совместную жизнь.

1
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Развитие задатков и способностей ребенка.

   Многие из нас хотят, что бы у ребенка были раскрыты все его таланты. Но не у каждого это получается.

  Задатки - это зачатки таланта, их можно развить , а можно и нет. 50 на 50.

 При их развитие талант проявляет себя, мы видим что ребенку это дано. И как раз сейчас , в детском возрасте и нужно заниматься их развитием. Иначе будет поздно. Именно сейчас видно, что нравиться ребенку, чем он интересуется, что у него получается. Стоит записать его в секции, кружки для развития таланта. И кто знает, может у вас растет очередной гений.

2
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Всем привет.

Здравствуйте. У меня есть сыночек. С детьми возникает много вопросов. Как и чем кормить? Какие витамины давать? где с ними лучше отдохнуть?

Вот решила пообщаться на форуме. Ведь здесь много опытных мам, есть консультации специалистов.

влад
15 лет 6 месяцев
Карина
7 лет 6 месяцев