Девчонки, у кого как проходил наркоз? вернее , вопрос не так поставила....какой наркоз предлагают? просочились слухи, что общий не делают. Правда ли это ? кому делали какой вид наркоза, отпишитесь оооооочень прошу о своих ощущениях, как прошла операция, и выход из нее. И при общем и при спинальном.....Кого в качестве анастезиолога советуете???? ну и (шепотом)......сколько денежек??? (анастезиологу)
Ох, Надюшка, боюсь я этого кс, но.. Так надо.. С одной стороны внутреннее ощущение какое то спокойное, может потому что я как бы знаю исход определен, знаю врача..... А так, я мучалась, потому что контрактной системы нет и мне было страшно и непонятно... Как в е пройдет и кто будет принимать решение относительно меня и когда? Вообщем, все как то разрешилось и я успокоилась. Переживаю из за того, что по слухам не предлогают общий наркоз в Новороссийске .. Ооочень много удивительного для меня здесь.. Многого я не понимаю после Белгорода ...
Жень, это все естественно! ты переехала в чужой город, там все по другому! НЕ ХУЖЕ! просто по другому! У тебя первые роды, ты еще не знаешь, что тебя ждет... Но ищи плюсы! при спинальной анестезии ты в первые секунды увидишь своего малыша!!!!!!! быть может тебе даже положат его сразу))) Это так здорово!!! это стоит всего на свете!!!! Не верь в плохие отзывы про этот вид анестезии... при неблагоприятных факторах и от общего наркоза девочкам бывает гадко...
Все врачи настроены на благоприятный исход! Бывают хмурые, бывают ворчливые, но у всех них одна цель — здоровый малыш и здоровая мама!
Почитай побольше про КС! у тебя плановое? это точно? Тогда еще плюс — не будет схваток!!!!!!!!!!!!! Я думаю Вика Щетка тебе в красках рассказывала про свои первые роды?))))) тогда для тебя это плюсище просто должно быть)))))
Да, Надюш, точно плановое. Куча показаний относительных и три абсолютных. Причем в жк меня к этому не готовили и не предупреждали. И я решила идти к врачу лично и пытаться как то договориться. Потому , что первые роды, мы три года ждали этого малыша, возраст, все вокруг чужое... Ни связей, ничего... Не смогла я так вот просидеть на собранных пакетах и решила попытаться. На мое удивление-встретили хорошо и с пониманием и как бы расписав ( без запугиваний) приемущества и ер и кс , все же предложили не рисковать. Я без колебаний согласилась. Так как, для меня важнее всего-благополучный исход именно по малышу...но и себя , признаюсь честно, не хотелрсь бы по кускам собирать после родов. Вообщем, решили КС.
Кстати Вика расстроилась) сказала все равно бы лучше ЕР) видимо спустя 6 лет она напрочь забыла свои слова. А я вот их никогда не забуду, у меня это все в голове отложилось. И, кстати, считаю что врач в ее случае рисковала ими обоими совершенно неоправданно. Вот именно такого исхода в своем случае я боялась больше всего. Хорошо, что все благополучно закончилось. Витка вообще везучая))))!!
Спиналку мне делали. Я ее уже на себе перенесла и не верю в то, что она настолько уж ужасна. Собственно, и общий наркоз у меня был. Ну что сказать? И то и се не совсем приятно) но! Главное, как сделают! Мне повезло и оба эти наркоза я перенесла совершенно легко. Но.. Это был Белгород и областная больница.... А как здесь?????? Теряюсь...
Если все пойдет как надо , то 13-го меня по идее должны положить в больницу. Пдр 19-го. Врач считает что лучше дату пкс приблизить максимально к пдр, мы делаем периодически допплер и ктг и следим, что бы малышу там было комфортно веутри. Пока она не видит причин для ранней ( по ее мнению) госпитализации. В Белгороде мои девчонки удивляются, потому что пкс обычно делается на 38 неделе ( якобы что бы малыш не ушел в таз). Я совсем запуталась и думаю, что все же врачу виднее... Вообщем завтра жду мамульку. Неделю нам на гнездование. А потом, буду считать дни до операции..))))) не верится, что беременность подходит к концу. Время пролетело быстро) а ведь почти год!....
Спасибо большое!!!!!! Наконец то имена- фамилии... Буду знать!!!!!!! Ксиати, вот я слышала мнение, что многие жалуются на боль в спине, якобы от эпидуральной. Но! Ведь спина может болеть и просто сама по сеье, после люьых родов и прсле 9 месяцев беременности. Позвоночник испытывал колоссальнаю нагрузку и если до беременности имелись проблемы со спиной, так чего грешить на эпидуралку? Не она причина, а беременность, имхо))
У меня было пкс, наркоз общий, чему я очень рада, Лялю показали сразу как отошла от наркоза! Вообще все прошло супер, КС делала дита Константиновна! Самый сложный период когда на второй день надо вставать, шов болит, но это ненадолго. Ляля отвлекает от всего! Удачи вам!!!
Спасибо за отзыв!!!!!!!! Имя нарколога не помните???? Это мужчина был или женщина? И сама операция давно была или нет??? Спасибоч
Ой честно имя не помню, уже 5лет прошло, сейчас собираюсь родить сама.. А тот нарколог работал с Дитой всегда, не русский был с бородой, на тот момент ему 3 Т платили
Женечка, я отказалась делать спинальную анестезию. Хотя анастезиологи и говорят, что такой статистики нет, но! Довольно часто после неё имеются проблемы со спиной. У кого-то в ближайшей перспективе, а у кого-то в отдаленной. Но это моё мнение.
Я ее делала уже , Вик.. Но, это была совсем другого плана операция. И мне делали в Белгороде в областной больнице. И там ее научились так делать , что конечно.. Супер. У меня нет претензий. А здесь я слышала, что еще не очень научились ее ставить и у многих даже не получается с первоо раза попасть куда нужно (???) это говорит о том, что просто грубо говоря, ставят опыты и набивают руку. На роды я бы поедпочла общий наркоз, раз такое дело. Но! Его тут вроде не делают???((((((((( поэтому, паникую по страшилищному...
Викусь, как из общего ты выходила???? Как вообще перенесла операцию??? Долго восстанавливалась??
Вот и мне надо... знать. А вообще рекомендуют Гонзюсь Светлану Николаевну.
Она не анастезиолог. А заведующая роддома. Насколько знаю роды сейчас не принимает. Много административной работы. Я рожать у Вишневской буду. Но, меня интересуют местные анастезиологи.
Да да заведующая . Была анастезиологом год назад у моей знакомой. Но у нее было экстренное кс. Может поэтому она ею лично занималась, уж всего не знаю.
Ань, наверное это ситуация из серии " исключение".. Может так совпало просто. Насколько я поняла она этим не занимаеися отдельно и договориться что бы именно она делала наркоз нельз... А с кем договариваться, и главное, на что????
Да.. Я обязательно спрошу.. Вроде как я и не против спиналки. Но, смущают немного отзывы новороссиянок.. И прочитала на свою голову, что был мозаичный эффект у кого то.. Ног не чувствовали, а вот все остальное весьма чувствителтно. Обговорю этот вопрос с врачом. Запуталась я. Хочется с одной стороны и масюшечку свою сразу увидеть и знать что он сразу закричал и все было окей. Что б потом не надумывать ерунды. Я дама очень мнительная!))))