только что прочитала "будущее" глуховского. Очень понравилось.
посоветуйте что то наподобие😊
только что прочитала "будущее" глуховского. Очень понравилось.
посоветуйте что то наподобие😊
Ксюша умудрилась где-то подцепить эту гадость (по-другому и не назовёшь). Сейчас болезнь отступила, мы даже не заразны для окружающих, но остались ужасные следы от сыпи. Они должны пройти недели через две. В отличии от ветрянки следов не остаётся.
Началось всё с высокой температуры(за 39) и вызова Скорой помощи ночью, тк температура была просто не сбиваемая. На следующий день появилась эта ужасная сыпь, больше всего на руках, попе, ногах. Кроме этого инфекция проявилась в качестве герпетической ангины. Единственное, что немного меня успокоило, так это тот факт, что могло быть и хуже, тк проявляется энтеровирус в различных видах (конъюнктивит, менингит, пневмония и пр.)
В августе я планировала водить Ксюшу в детский сад, оформила все документы, но накануне случилась эта болезнь. Вот так проведёшь всё лето в деревне, вернёшься домой и где-то найдёшь микробов. А маленькому ребёнку и замудряться не стоит по этому поводу, тк они везде с лёгкостью их находят.
Закончился второй летний месяц. Практически всё время я провожу с детьми вне города у моих родителей. Стараюсь читать побольше, тк бытовые дела дома порой не дают возможности прочитать даже страницу.
1.Сесилия Ахерн "Игра в марблс".![]()
Возможно, завершение ГВ до 2 лет и считается ранним, но я успела насладиться этим периодом и закончила его без сожаления. Уже 5 вечеров подряд укладываем Ксюшу без груди. Первые три дня это делал муж, затем подключилась я.
В мае, когда дочке был год и 8 мес., я оставила только вечернее кормление и начала задумываться о полном сворачивании. Ксюша всегда была большой любительницей повисеть на груди, я переживала по этому поводу. Но последнее время (наверное, начиная с лета) она укладывается вечером очень трудно, и никакая грудь не может нам помочь! Пока всё проходит спокойно, если учесть, что вечерние "концерты" были и при ГВ.
Мой организм тоже никаких тревожных сигналов не подал, изменений в груди, болей нет. Я ничего не сцеживала. Думаю, что прекрасный период Грудного Вскармливания можно считать завершённым!!!
Я тоже захотела внести свои "пять копеек")))

Рада тому, что наконец дошла-таки до кинотеатра.
Хочу купить такую игрушку для дочки, знаю, что она будет счастлива до безумия. НО не сталкивалась с ними никогда. Видела несколько раз мельком в магазинах, цены разные от 900 руб. и дальше. Я не готова отдать полцарства за неё (дома есть и настоящая на будущее). Поэтому прошу совета у обладателей такой вещи! Какие, где и за сколько покупали. Понравилась ли вам и вашим дочкам такая игрушка? Или не стоит закорачиваться вообще!?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
С творчеством этого автора встречаюсь впервые, даже имени не слышала. Сейчас, покопавшись немного в интернете, поняла, что он достаточно популярен.
Меня очень удивило, что автор мужчина, а книга от женского лица. И даже не это, не ожидала, что мужчина вообще может так глубоко копнуть в женскую психологию, душу. Книга написана красивым языком, много потрясающе красивых фраз и оборотов. Я люблю книги с динамичным сюжетом, которые читаешь взахлёб. Здесь такого конечно нет. Это дневник с переживаниями женщины, с её мыслями и фантазиями. Мне очень понравилась! Советую любителям дневников или книг-размышлений!
История женщины, которая узнала о страшном диагнозе и пытается жить дальше, пытается осмыслить пройденный ей путь, отпустить обиды.
"Если бы ты знал..." - это история женского отчаяния, о котором можно поведать только белоснежным листам дневника. Это история о чувствах, сомнениях и таких страхах, которые чаще всего помогают начать жизнь заново."

Ксюше 1 г.8 м. Пришли прививки ради, у нас последний полиомиелит. (Полиомиелит делают только внутримышечно теперь). Плюс к этому начинаю оформлять медкарту в детский сад.
Вес - 12.5 кг.
Рост - 86 см.
Дали кучу направлений на анализы (2 на кровь, моча, кал, энтеробиоз). Сегодня успела забежать, преодолев все очереди, к хирургу и ЛОРу. Лор, к моему удивлению, дала медотвод от прививки минимум на неделю. Причиной стали увеличенные аденоиды.
Конечно, к микроволновке относиться можно по-разному, но рецепт заинтересовал меня...и мы со старшей дочкой приготовили эти сырники.
Я нашла рецепт случайно на просторах интернета, ссылку не сохранила (найду, скопирую) Напишу по памяти, тк готовили мы только вчера.
А вдруг у кого-то есть опыт)
Ситуация, в принципе, простая. Понимаю, что у ребёнка есть некоторые пробелы в знаниях по этому предмету. Я не хочу превращать лето в сплошные занятия, просто хочу сама с ней позаниматься, чтобы всё не выветрилось окончательно.
Может быть вы пользовались какими-то интересными пособиями,сайтами, программами, книгами или аудио, не важно. Просто не знаю, как правильно организовать, и главное, на каком материале!!!
Учебник мне не в помощь. Я в нём не ориентируюсь он меня иногда раздражает (Кузовлёв), мне не нравится подача материала. 