Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Подольск
Хрустим.
Сегодня Тася совсем захрустела, ночью переворачивала на животик и потянула за ручку, так хрустнуло, что малышка от испуга заплакала, но не проснулась. Спрашивали у ортопеда с чем это связано, она сказали, что это в пределах нормы, но меня это все равно пугает.
У меня с детства хрустят колени, когда присаживаюсь, и пальцы на руках и ногах, а последние 10 лет еще спина. Знаю, что остеохондроз помолодел, но не на столько же.
Тасе в месяц поставили дисплазию тазобедренного, носили распорки до 5 мес. Может связочный аппарат слабый. Больше пугает, что будет дальше!
Может кто сталкивался с подобным, это проходит? А то я как переодеваю ребенка, ощущение, что ноги вывихну ей!
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Подольск
Я так понимаю, что да. Ядра окостенения конечно не до конца созрели, вот наблюдаемся.
0
12.05.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
понятно..у нас вот вывих двухсторонний с рождения и слабые кости, поэтому постоянно на массаже и др. процедурах..просто при дисплазии обязательно надо укреплять косточки, чтобы не было рецидива.
0
12.05.2014
Ответить