Всю прошлую неделю лечила стоматит у дочери и вот сегодня утром обнаружила болячку у себя во рту. Будем истреблять стоматит. Лечение у взрослых происходит с применением противовирусных средств и иммуностимуляторов. Из противовирусных препаратов я использую гель Виферон. Иммуностимулятором у меня выступают витамины и Имудон. Надо смотреть, где появилась болячка. При лечении стоматита на языке и деснах надо также применять полоскания. Я полощу рот Мирамистином в течение одной минуты и сразу же делаю аппликацию гелем Виферон. Как профилактическое средство можно применять полоскания с настоем ромашки. По своему опыту могу сказать, что мало применять лекарства, чтобы победить стоматит. Лечение у взрослых должно быть подкреплено диетой: надо исключить из питания кислые и сладкие продукты. Еда должна быть комнатной температуры, чтобы не раздражать слизистую рта. Желательно употреблять перетертую пищу и пить много чистой воды. Обратите внимание, что стоматит должен пройти в течение 5 дней. Если болячки не проходят, обратитесь к врачу за консультацией, чтобы он назначил полноценное лечение. А вы как лечите стоматит? Кто спасается при помощи народной медицины?
Москва
У меня при стоматите уже давно средство первой помощи - это Холисал. Он помогает снимать воспаление, боль, действует на вирусы, бактерии, грибы. К тому же в отличие от Метрогил Дента я им могу и своему ребенку (ему 10 лет) слизистую рта смазывать, если стоматит, например.
0
30.08.2020
Ответить
При стоматите врач прописал полоскать отваром ромашки и Трахисан. Таблетки помогли избавиться от боли и бактерий в полости рта.
0
15.12.2020
Ответить