Нужен совет! Меня замучил тонзиллит. Лечение не помогает. Кто не в курсе тонзиллит – это воспаление небных миндалин или проще – ангина. Лечится данная болезнь очень долго – около месяца. Применяю противовоспалительные настои, полоскание горла делаю ежедневно. Укрепляю организм при помощи витамин и сбалансированного питания. Полоскания делаю травяным раствором: 2 ст. ложки ромашки аптечной, 2 ст.ложки дубовой коры и 1 ст. ложка цветков липы. Заливаю водой, отправляю на плиту, прокипит 5 минут – снимаю и оставляю настаиваться. Говорят, боится облепихи тонзиллит. Лечение надо проводить так - берем облепиховое масло и орошаем гланды в течение двух недель. Пихтовое масло тоже помощник в борьбе с заболеванием. Надо пропитать ватку и смазывать гланды через каждых 5 часов. Одновременно закапываете по одной капельки в каждую ноздрю. Продолжительность лечения пихтовым маслом – трое суток. Для лечения и профилактики врачи советуют также применять – прополис и мёд. Только будьте осторожны, так как все вышеперечисленные продукты могут вызвать аллергическую реакцию. Лучше проконсультируйтесь с врачом. Кто-нибудь пробовал данные методы? А как вы лечите ангину? Какие таблетки применяете.
Использую Тонзилотрен не первый год. При воспалении и боли в горле начинаю принимать без раздумий, как можно раньше! Препарат безвредный, нет противопоказаний при приеме других препаратов. Помогает быстро и хорошо. Применение антибиотиков свелось к очень редким случаям! Пробок в миндалинах не стало.
0
03.12.2021
Ответить
Интересная подборка рецептов! При заболевании лучше всего отлежаться и полоскать горло по часам. От пробок лучше всего в больнице избавиться, а дома поддерживать чистоту горла. После промываний мне Тонзилотрен назначали, поскольку у него масса преимуществ. Обладает противовоспалительным действием и хорошо смягчает раздраженное горло. Мне такая терапия пошла на пользу.
0
24.03.2016
Ответить