10 лет

опять паранойя

У нас узи только через две недели, а с прошлого уже месяц(((Зато на следующее - с мужем!) гинеколог говорит, мужчинам оооочень полезно с ранних сроков своими глазами все увидеть))От паранойи спасаюсь только логикой и разумом (я очень эмоциональная, поэтому в противовес сесть и холодно по рассуждать - для меня это как контрастный душ))). К примеру (как раз за тонус) начиталась всяких страшилок в разных темах про тонус, и уже мысли полезли "что ж я такая плохая мать, не парюсь" (а я реально просто похожу, живот поглажу или там позу поменяю, и все). Но в итоге мне уже тупо стало интересно. Если природой придуман этот тонус сильно раньше срока родов, то зачем-то он нужен! Не просто так же (это я все на своей волне о доверии к организму ).Стала искать, нашла, что это действительно очень хороший механизм для тренировки матки, плюс доп приток крови (особенно полезны оргазмы, прям писец как), что это нормально и должно само проходить. А вот если не проходит и не дай бог выделения -  тут ко врачу, но опять же тонус - не проблема, проблема в другом чем-то, а тонус - как насморк - лишь симптом. Как-то так было написано, и я не то, чтобы интернетам безоговорочно верю, но тут хотя бы взвешенное спокойное мнение, а не паника... И страхи страхами, но в этом моменте успокоилась)))
15.06.2014
Кстати про оргазмы! Половой покой нам прописали, а вот оргазмы советовали:) я еще как дура переспросила "а как одно без другого?" и мне начали с улыбкой объяснять то, что я знаю-умею лет с 12 :)
15.06.2014
Ахахах))))))) Хотя у меня тоже первая мысль "а как тогда???")))
15.06.2014
у меня такой же страх сейчас, уже после узи! просто тут одна девочка писала, что её и тошнило и все как токсикоз — а нифига — выкидыш! А у меня другой страх — у меня больше нет вечного чувства голода и периодами схватывает внизу живота с левой стороны... Моя врач говорит — матка тянется — нормально! А я уже реально думаю идти на платное узи — боюсь, но верю: "Моя радость живая там!!!" Как и тебе страшшшшшшшшшно! Всё будет хорошо — я узнавала smiley-wink.gif
13.06.2014
Как мне сказала моя мудрая мать- не подкармливай паранойю. Если сейчас узи раз в месяц- редко, то потом будет редко раз в день)
13.06.2014
это точно! просто мне вообще не нравиться как тут со мной обходятся 0039.gif такое ощущение, что врачу пофигу! Я пришла на учет встать в 5 недель, меня отправили, сказали через 3 недели придешь и поставим. Я в шоке — а вдруг что-нибудь нехорошо, как так. На что ответили — мы все равно на таком маленьком сроке ничем не поможем в случае осложнений. Слава Богу всё нормально было. Пришла в 8 недель. Дали направления на анализы и к специалистам, на скрининг. Я все прошла. Скрининг на 11 неделе — это вообще первое УЗИ. И потом на приём аж через 1,5 недели. Я врачу жалуюсь, что живот тянет — а она это матка растягивается, это нормально. Поехала в соседний город, там врач говорит — это гипертонус, пей папаверин, а то ребеночку кислорода хватать не будет и пипец... Вот как так? Поэтому я и хожу с паранойей — из-за таких вот врачей super_smilies046.gif Муж успокаивает! Что раньше и без врачей рожали, не очкуй)) 
15.06.2014
Ну про 5-8 недель это и правда норма. Они действительно особо ничем не смогут помочь и ствраются избавиться от лишней писанины на всякий случай. Это не плохо и не хорошо, так просто есть. Я бесплатно узи не делала ни разу. Просто записывалась на платное к хорошему врачу тогда, когда считала нужным. Насчет живот тянет - чаще всего и прада матка тянется, но по-хорошему врач должен проверить.Меньше переживайте и просто поменяйте врача или всю консультацию. Вам туда ходить и ходить, нужно чтоб было комфортно)
15.06.2014
консультация тут всего одна, а врач мне сказали — один из лучших, так что рыпаться некуда. А вот скрининг в платных не разрешили делать, а так для себя узи — пожалуйста, хотя сейчас в консультацию новое оборудование завезли, самое лучшее в городе. Другое дело сам узист, но вот тут никто сказать мне не смог где лучший)) Да, надо меньше накручивать просто себя))
15.06.2014
Наверное) давайте не бояться вмемте)
15.06.2014
super_smilies086.gifкак говорит моя мама каждый раз, когда я начинаю накручивать себя, ДАЮ УСТАНОВКУ НА ДОБРО!
15.06.2014
Я мечтаю о таком враче в ЖК, как у вас! Ибо хоть тоже периодически очкую , но согласна с вашим мужем)) 
15.06.2014
да я не спорю, что врач она хороший и опыт у неё богатый, просто объясняли бы еще таким вот как я))) А то ж скажут: "Это норма" и всё((( А я ж ещё начитаюсь чего-нибудь и хожу переживаю)) Дурная голова))) Просто всё нормально было, а тут как начало резко болеть — и всё — я в панике big_smiles_282.gifСлава Богу сейчас успокоилась и даже почти не переживаю))
15.06.2014
Зато она на вас не орет и не накручивает!)) и таблетками, чуть что, не пичкает) почитайте отзывы о других ЖК, там обычно накрутят получше любых интернетов((( 
15.06.2014
это да, в этом плане это плюс! Таблетки вообще не признает, сразу сказала — тебе можно только йодомарин и фольку, даже но-шпу не признает! thumbsup.gifЭто да, я согласна с ней. Но проверять надо))
15.06.2014
Это точно. Меня со старшими тоже подколбашивало. Спокойнее становится, когда уже начинаешь шевеления чувствовать.
13.06.2014
До шевелений еще жить и жить)
13.06.2014
Ну еще месяцок-полтора. У меня уже шевелится, но редко чувствую. Со второй Б пораньше чувствовать начинаешь — уже знакомые ощущения)
14.06.2014
Все мы одинаковые))) Я себя успокаивала тем, что нету схваточных болей и непонятных выделений, значит все хорошо!
13.06.2014
Я тоже пытаюсь так. Только вот полчаса назад как-то матка напряглась и слегка ныла. Выпила ношпу- вроде прошло. Это и есть тонус?
13.06.2014
У меня тонуса не было, потому не знаю. Но у меня были ноющие боли слева внизу и сейчас бывают, оказалось это так связки тянутся)
13.06.2014
Ну связки я уже чувствовала, уже не пугаюсь.
13.06.2014
день покупки и на память