Сказки, сказки, сказки…

Сказки, сказки, сказки…

Потихоньку выбираемся из кризиса чтения. Хотя читаем только перед сном, да и то не всегда. Зато систематически и с интересом.

Вот эти книжечки дождалась-таки из почты. Сижу, перебираю, сортирую. Пора раскошеливаться на книжный стеллаж, а то все мои заначки трещат по швам да ещё и расползаются, как тараканы, по дому. У меня даже в кухонных антресолях книги, мама родная!

Общая тенденция такова: читать мы стали намного меньше. Т.е. у сына нет желания. По моим ощущениям, предлагаю что-то не то, не могу точно определить, какая книга пойдет именно сейчас. Так что мы застряли на давних любимчиках, а новое воспринимаем со скрипом. Возможно, еще пресыщение обилием литературы в доме. Но результат все тот же: «Не хочу!»
Конечно, надеюсь, что явление это временное. Скажите, кто-нибудь сталкивался? Как выйти из кризиса???

Март выдался очень суматошным. Вроде, что-то из книг заказывала, приходили посылки, все как всегда. Но - когда я наконец выкроила время и пересмотрела все заказы - оказалось, что я основательно выбилась из лимита. Т.е. мои книжные покупки уже выходят за пределы разумного. Хотя все равно очень приятная увесистая стопочка))))

Муж сделал вот такую красоту

Здравствуйте, девочки. На сегодняшний день головоломки Бондибон очень популярны, многие их купили и дети с удовольствием играют. У нас пока только 2 - Цветовой код и Следопыт колобок. В планах на 5 лет хочу еще купить головоломки, только не уверена, что они придутся по душе ребенку (мальчик 5 лет через неделю). Рассматриваю:

Очень радует меня наше чтение с сыном. До Тутты, Сережика и иже с ними еще не доросли, но читаем каждый вечер перед сном. В основном преобладают приключения и книги про ровесников.

В сообществе "Детские книги" появился замечательный гномик ДумКа.
