Войти
Ира Комогорова
Никополь, Украина
На сайте с 04.05.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
3
записи
7
друзей
0
подписчиков
Ира Комогорова
Никополь
Роды

Не прошло и полгода как я дошла написать о родах ))))Пишу для себя))

Если б я писала о родах в первые недели после них, то мой рассказ был бы намного красочнее в плане эмоций, но по истечению времени все таки боль забывается, по этому буду писать по памяти)))

Писанины дальше будет ооочень много)))

29 июля в 2.40 ночи я родила мальчика с весом 3 250 кг и ростом 51 см.

А теперь все по порядку)))

28 июля в 5.30 утра я уже подорвалась с кровати , т.к уже почувствовала слабые схватки. Муж ушел на работу , дома я осталась одна. Схватки продолжались, я решила включить схваткосчиталку онлайн , чтобы посмотреть с каким интервалом они идут . Мне постоянно выбивало езжайте в роддом. Я почему-то до последнего не знала настоящие это схватки или тренировочные. Хоть все говорят, что ты поймешь обязательно....я ничего не понимала, пока в роддом не положили ))))

Я позвонила маме, она примчалась очень быстро вся на нервах и не знала за, что хвататься и что делать, вот именно по этому я не захотела, чтобы она присутствовала на родах, т.к ее пришлось бы успокаивать больше чем меня)))Я зарание решила, что со мной пойдет рожать родная тетка(да она и сама вызвалась) , мужа я тоже не брала в расчет, т.к он был категорически против, да он и не выносит подобное. Когда я родила я поняла, что ему там действительно не место было и я все сделала правильно, с выбором я не ошиблась. И да действительно партнерские роды это очень хорошо, я даже не знаю как бы я рожала сама.

В 12 часов дня меня привезли свекор вместе с моей мамой в роддом. Там меня осмотрели ( мне козалось, что доктор засунул туда руку по самый локоть, ох и воображение). Во время осмотра отошла пробка. Но у меня там было глухо как в танке. Сказали хотите остовайтесь, а можите поехать домой, решать мне, т.к роды могут начаться сегодня, а могут через неделю. Спросил про схватки , но я ничего определенного ответить не могла, сказал если б были они , то я сразу б поняла.Ну, раз так, то думаю поеду домой, чего бестолку там лежать, тем более живу я близко к роддому...15 мин пешком.

В этот день у моей бабушки было день рождение. А я уговаривала всю беременность своего сыночка не родиться раньше 23 июля( хотела львенка))), 28 июля (бабушкино ДР)и 12 августа ( мое ДР), .т.к хочу, чтобы у него был свой день рождение, личный праздник)))

Дома я попробовала поспать, получилось всего часок и то чувствовала схватки. Думаю, чтобы себя отвлечь от боли пойду нарежу салат, .т.к обещала бабушке , что принесу салат с собой. Представляете я еще думала, что смогу попасть на день рождение)) В общем к приходу мужа я нарезала салат, наелась синеньких с чесноком( я ж думала, что не рожаю)). Ах да я уже сидела и отрывала быльце от дивана так было больно. Когда он пришел отправила его с салатом поздравить бабушку и еще ему нужно было решить пару дел, а сама героически принялась терпеть ведь мне сказали, что могу еще не скоро родить)))

Когда муж вернулся я уже не могла терпеть, он начал меня уговаривать поехать в роддом, на что я отвечала , что они меня высмеют и опять домой отправят. Но я не долго сопротивлялась, т.к реально уже было не в маготу. Попросила его стереть лак на ногах потому, что уже была не в состоянии сделать этого сама. Хорошо, что пакеты были полностью собраны и мне не надо было думать еще и об этом.

В 19.00 мы приехали в роддом. Меня принимал уже другой врач , как оказалось открытие 1 палец, но этого недостаточно, еще не рожаю, надо отправится ждать...ну я ж и спрашиваю: - Можно ехать домой и ждать там?(наивная). На, что мне ответили с глазами по пять копеек : - Нет конечно , в предродовой будешь ждать ! В общем отправили переодеваться в ночнушку , регистрироваться и прощаться с мужем)) Мне было ужасно страшно оставаться там одной,я не знала на сколько это затянется и что самое ужасное я в скором времени рожу, что-то я морально не была к этому готова. Прощалась с мужем чуть не плача, а он еще и шутил: - Вот ничего нельзя доверить другим, теща не смогла сдать в роддом, приходится все делать самому)))

Пока записывали всю информацию схватки не давали мне покоя ,мне то и дело напоминали, что нужно расслабиться и не тратить много сил...не получалось.

Примерно в 19.45 все оформили и меня подняли в предродовой зал. Я была там одна . Условия хорошие, душ, туалет , биде, в другой комнате стол с уголком и холодильником, ну и непосредственно комната где я лежала. Схватки становились все чаще и больнее. Девочка постоянно подходила ко мне узнавала как дела и спрашивала через сколько схватки. В общем через 2 часа схватки у меня уже были через каждые 2 или 3 мин. В 22.00 он позвала врача , та пришла и опять мне руку по самое не хочу туда засунула. Открытие 4 пальца, рожаю, в роддовую палату меня. Я опять давай опять слаживать обратно вещи и звонить тете, чтобы она уже ехала ко мне.

Примерно в 22.30 я была в роддильной палате. Тетя приехала быстро или мне так показалось, за схватками некогда было и время наблюдать. Мне все застелили, с моих пакетов достали все что нужно и начался процесс )))

За все это время , что я там рожала я выдудлила литр воды. Хорошо, что я рожала ночью потому, что с окна дул хоть немного освежающий воздух. А днем бы было просто пекло , жара как минимум 30 градусов. До 12 ночи я еще хоть как-то наблюдала за временем, слышала , что рядом тоже кто-то рожает и даже услышала, что девочка эта уже родила и мысленно позавидовала ей. После полуночи я уже себе сказала: - Так все нормально можно уже спокойно рожать ведь уже 29 июля, на бабушкино день рождение не рожу))Не тут то было ...По быстрому не получилось))

Лежать было нельзя , заставляли все время ходить. Я попросила хоть на 5 мин прилечь отдохнуть, разрешили...ооо спасибо великодушные. Когда легла, то я поняла, что лежать уже не могу и на ногах реально легче. Боль ужасная. Мне было проще стоять. Ходить я тоже уже не могла.Меня стошнило...сказали, что это нормально матка открывается.Чувство стыда и боли все время перемешивались. Потом стыд отходит на задний план и тебе все равно , лишь бы это все побыстрее закончилось.

Начались потуги , контролировать этот процесс невозможно. Я пыталась правильно дышать и не кричать, но пару раз не получилось крик сам собой вырывался. А в общем я старалась, но дышала я так, что мне казалось и глаза повылазят, не помогало ничего. Я не могла никак родить голову.

Продолжение пишу уже спустя 1, 5 года после родов. Все никак руки не доходили)))

Мне помогали уже и акушерки, вместе со мной присаживались и одновременно давя мне на живот сверху. Объясню. На потуги я должна была держаться за кровать и одновременно садясь на присяд тужится. Но ничего не помогало, я понимала, что мне просто не хватает сил, я так устала...Не знаю сколько это длилось, наверное часа два. В итоге я просто подумала, если я сейчас не постараюсь, то это некогда не закончится. И наконец-то у меня получилось родить головку. Слава Богу меня положили уже на кровать на сам процесс родов. Все уже собрались во круг меня, врач говорит тужится из-за всех сил когда пойдут потуги, ну я ж стараюсь тужусь как могу, а она мне говорит ты вообще не тужишся. Походу силы меня совсем покинули, ведь мне казалось , что сильнее просто нельзя уже, так я старалась)))В общем на 2-й или 3-й раз потуг(собственно уже лежа на кровати)мой сыночек появился на свет. Правда в эту секунду я от боли просто потерялась и походу даже кого-то треснула или ногой или рукой. Врачиха наорала на меня за это. Я в шоковом состоянии даже извиняться начала. Пока маленького моего взвешивали и одевали шапочку, мне осталось родить послед. Я думала, что на этом мои мучения закончились, но нет...И о Боже я порвалась и меня начали зашивать на живую!!!Манюня при этом уже лежала у меня на груди. Я помню, что некоторые на форуме писали, что по сравнению с самими родами, когда тебя зашивают это цветочки. О нет, это оказалось просто адски больно!!!!! Мне пришлось вцепиться в руку своей тети, чтобы хоть как-то облегчить себе эту боль. И вот наконец-то настал тот момент, когда я могла спокойно рассмотреть свое чадо и позвонить мужу)))

Два часа мы пролежали еще в роддильной палате, а потом уже нас перевели нас в нашу палату, где нас уже ждали соседка по палате со своей доченькой. Так, что нам было не скучно, хорошая попалась девчонка))

Мой в основном спал и даже как-то не плакал, похоже было как -будто он мяукает, как-то совсем тихо. У нас маленькая соседка певица была, плакала так громко, голосистая)))Но нам это совсем не мешало, мы спали абсолютно спокойно)))

Вот наконец-то я закончила свой рассказ...фух))Мда не прошло и 1, 5 года))

Ира Комогорова
Никополь
35-Я НЕДЕЛЯ!!!)


Давно не писала сюда. Вот наконец-то добралась)))

Я успела за это время уйти в декрет))) С 28 мая официально в декретном отпуске))) При чем ушла очень во время , т.к с 1 июня место где я работала закрыли и сократили там все рабочие места, жаль конечно. Люди с которыми я работала оказались без работы(( Декретные мне выплатили через две недели, я даже не ожидала, что так быстро.

Хотелось конечно еще успеть летом на море съездить, но не судьба . То погода плохая была, то мужа в отпуск ждала, а когда вышел в отпуск, куча дел навалилось и семейных обстоятельств….ну ничего в этом году разок отдохнули на море с мужем и хватит))

Ура скупились для малыша и в роддом !!!)) Надеюсь ничего не забыла))))

Время так быстро летит…Осталось совсем чуть-чуть и я встречусь со своим малышом)))Пакеты в роддом почти собраны)))

Мне нравится мой пузень)))Хожу пока с удовольствием, если что-то и беспокоит то по мелочам. Даже не могу представить себя в скором времени без него ))

На этой недели нам на прием к врачу и еще хочу сходить с мужем на УЗИ. Так, что посмотрим как мы растем и развиваемся ))

Мне моя гиня так и не поставила точного ПДР , где-то в августе будем ждать нашего сыночка. Ну, а там посмотрим когда он сам решит появится))

Ну, и фото))Мы устроили домашнюю фотосессию ))

2
Ира Комогорова
Никополь
26 недель!))

Пишу в первый раз))Мы уже большие)))

А теперь с самого нашего начала ))))Когда пришла на 1-е УЗИ нам уже было 7 неделек . Мне дали уже послушать сердечко нашего малыша, думала там от счастья и расплачусь))) Позвонила мужу, он тоже был очень счастлив)))Правда пожурил меня за то, что не взяла с собой )))

Первый месяц  я спала просто на ходу, в автобусе могла уснуть, на стуле, та где угодно и по 12 часов подряд не просыпаясь могла дрыхнуть)))Такого у меня никогда не было)На 2-м  и 3-м месяце меня тошнило, но не рвало. Ела как обычно, только рыбу не очень переносила, хотя до беременности ее любила, особенно селедочку.

В 12 недель на УЗИ нам с мужем сказали, что у нас будет мальчик))))))))))) 26 недель!)) УЗИ было в 2 D и в 3D так, что рассмотрели его хорошо. Видела его личико крупным планом, класс)))

Я почувствовала малыша, как он меня пнул, на 18-й недели. Эмоций было морееее!!!!)))))))))Непередаваемое чувство))  26 недель!))

С мужем планировали на начало весны отдых на море. Много читала об полете во время беременности, спрашивала у знакомых. Думали долго. Решились уже окончательно после того как сходила к своему врачу и на УЗИ. Все было хорошо и т.к до этого у меня проблем не было , мы решили -  летим. У меня срок был 21-22 недели. Конечно переживали, как малыш перенесет перелет, но слава Богу все прошло хорошо. Мы первый раз летели на самолете, мне даже понравилось))))Отдых был супер)))Ах да летали отдыхать в Египет))Летела я туда животик был еще не сильно заметин, а обратно уже с пузиком вернулась))

В декрет мне 28 мая)))Уже скоро)))У меня еще есть отпуск , поэтому с 12 мая я уже гуляю…яхууу)))

До 21-22 недель я набрала 4 кг, а потом за месяц сразу + еще 3 кг. Так к полным 6-ти месяцам + 7 кг. Посмотрим сколько наберу к 30-ти неделям.

Малыш активничает во всю))Радует папу своими пиночками)))А вообще он успакаевается, когда папа ложит руку на живот, иногда прибегаю к этому, чтобы немного успокоить нашего сыночка))

С именем никак не определимся. Пишем потихоньку списочек, но сами размышления решили оставить на потом. Надеюсь, когда-то все таки прейдем к общему мнению, чтобы имя нравилась нам обоим.  

Это я до беременности)

26 недель!))

Тут нам 21-22 неделек))

26 недель!))

С таким пузиком мы уже улетали с Египта))

26 недель!))

А тут нам 26 неделек))

26 недель!))

2