Столкнулась с такой ситуацией. В мае этого года была замершая беременность на 5 неделях, после сдачи всех анализов, показало что есть превышения мужского гормона(17 ОПН 1,1 повышенный) врач назначил прием метипреда по 1/4 в день 2 месяца. Пропив данный препарат пошла на встречу к гинекологу, наблюдаюсь у Ю Инны Викторовны в Вивеи, врачом очень довольна, не одна подруга родила, беременность ведет до самого дня рождения малыша, звонила и писала каждый день. Поэтому выбор и пал на этого врача. Ну так и пришла я к врачу, но оказалось, что она в командировке. Зашла к гинекологу который пренемал в данное время. Показала карту рассказала всю проблему, задаю вопрос стоит ли мне сдавать данный гормон, на что врач улыбается, и задает вопрос а вы когда хотите стать мамочкой? Беременность я пока не планирую, но хотелось бы понимать почему со мной так все случилось!на что врач говорит если вы пока не планировали беременность, то и метипред не надо было принемать.....говорит что это особенность моего организма, и он у меня всегда будет повышен.... я могу его понизить с помощью данного препарата, но только на время...как же так, препорат не шуточный....задала вопрос врачу, в следующий раз когда я не запланирована забеременею я опять не смогу выносить малыша?? Врач сказал идите к своему врачу!!!!!Боже что же это такое???Может кто то сталкивался???