Девочки у нас такая ситуация, днем когда малышку выношу гулять на улицу просто ставлю и ухожу (мы живем в частном дрме) она сама засыпает и может спать 2,5 часа. Ночью спим вместе т.к.не хочет спать капризнячает и просыпается каждый час, и чтобы не потерять молочко от усталости, пришлось спать вместе,хотя я очень против. А вечером кладу в кроватку и рна ледит там и не спит крехтит..у меня вопрос, стоит ли укачивать ее? Если она не плачет? Муж категорически против...а я вот думаю может она мучается и не может сама заснуть...а с другой стороны она тогда бы плакала..
я за совместний сон, кто б что не говорил, я лучше укачивать буду, чем слушать плач ребенка.A проблемы буду решать по мере поступления. ребеночку всего месяц, он в вас нуждается. только вы у него и есть.
Это да... я хоть на человека стала похожа более менее..когда с ней выспалась..Только я все равно сплю напряжено..боюсь за себя..
Вообще укачивать не нужно. Это очень сильная ассоциация на засыпание, потом сложно отвыкать и мучаются все — и малыш, которому постоянно чтобы уснуть и продолжить спать, нужно качание, и родители. Укачивать, а точнее — покачивать легонько и мягко, можно и нужно для успокоения, если плачет. А лучшее засыпание — просто лежа в неподвижной кроватке.
Пробуйте придвигать кроватку, если против совместного сна. Потому что вынужденный совместный сон только усиливает проблемы. Старайтесь успокоив все-таки класть обратно в кроватку.
Молоко у вас от усталости не пропадет. Спите днем, пока дочка спит, отдыхайте при каждой возможности. Если не будете укачивать и укладывать спать согласно возрастным нормам, то бессонные ночи быстро кончатся.
Ну вот не скажите, вчера всю ночь скакала, решила класть в кроватку..и в итоге молока мало стало и она днем все наесться не могла..а сегодня я уже плюнула и вместе опять спали..и я и она выспались.. конечно более менее..потому что всю ночь боялась ее придавить..И сегодня молочка много сразу..
может и так)) мне главней молочко, так что придется настраивать чебя морально, что так правильней))
у меня сыночек сам засыпал... Не укачивала... пробывала но эффекта небыло только руки потом отваливались...Он все равно засыпал тогда когда сам хотел.... Бывало и в 2 а несколько раз и 3 часа ночи... Спал в кроватке , хотя муж предлогал переложить и вместе спать....тоже пробовола (муж спит очень крепко и чуть не задовил нашего ангелочка ) в итоге я все равно не могла поспать. так что в кроватку.... Поначалу очень переживала что не могла уложить, потом свыклась , не может уснуть ну и ладно возьму поиграюсь с ним, или пойдем в зал и телевизор будем смотреть, Иногда ложила игрушки ему , мобиль включала и выходила из комнаты он отвлекался и засыпал
а еще для более долгого сна спасала соска, правда до сих пор сосем ее,Начинает кучевряжется сосу в ротик и спим дальше... За ночь покушать вставали раза 3-4.... Спали примерно с 1 ночи до 13 ... Вот такой страный поначалу был режим
Кряхтит, может, недопукала, не все отрышки вышли. У нас так, если все ок, то ложимся и засыпаем. Зачем качать, проблему это не решит, может, отсрочит. А если просто елозит , не пачет то тоже не надо н чего делать.