Войти
Оксана
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.05.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
37
записей
16
друзей
1
подписчик
Оксана
Софиичка, 13 лет 7 месяцевДанечка, 10 лет 9 месяцевКоленька, 10 лет 9 месяцев Москва
Юленька
Елена, 27 лет 10 месяцевДанечка, 24 года 11 месяцевхулиган Серж, 11 лет 7 месяцевлюбимчик Витюша, 9 лет 6 месяцев Советский
Лживые этикетки


Без сои!

Без сои - значит, из мяса, думаете вы. Ничуть! Это значит, что вместо сои производитель добавил каррагинан, пирофосфаты или другой влагоудерживающий компонент, увеличивающий вес продукта за счет впитывания воды и опасный для здоровья. Обойдите такой продукт стороной, возьмите с соей, она хотя бы не вредная.

Без холестерина!

Полезно! - думаете вы. И ошибаетесь. В этом продукте молочный жир заменен на дешевое пальмовое масло, ой как выгодное производителю. Забавно, когда «без холестерина» пишут на растительном масле. Его там никогда и не было :)

Мясо птицы!
(в составе колбас, сосисок, ветчин и т.п.)

Вреда нет, но в таком продукте мяса птицы не было, нет и не будет. Поверьте, все части тела курочек с гораздо большей выгодой продаются самостоятельно. Вместо этого в колбасу идет куриная и индюшачья кожа, гребешки, «попки», лапки и другие обрезки. Чем не мясо?.. :)

С ароматом копчения!

Вкусно! - думаете вы, и представляете аппетитный дымок... Развейте иллюзию - перед вами продукт химической промышленности: жидкая добавка с запахом дыма, к дыму не имеющая никакого отношения.

С клетчаткой!
(на мясном продукте)

Новая фишка производителей, скоро и в вашем районе! :) Полезно!.. - думаете вы. Конечно полезно! Там ведь больше половины морковной стружки, в вашем-то мясном продукте)) За ваши-то деньги, на которые можно купить целую свинью)))

Био

Полезная надпись! Правда, кроме удачного маркетингового хода и миллиардной прибыли производителя особой пользы в ней нет. Кстати, кто-нибудь знает, что она означает?.. Надпись Био на молочных продуктах означает присутствие бифидобактерий. Но мало кто знает, что сообщество американских микробиологов подвергло сомнению пользу бифидобактерий, а в 2008 году в США был подан судебный иск на компанию Данон, за то, что вводят покупателей в заблуждение относительно оздоравливающей ценности своего продукта.

Эко!

Еще одна полезная надпись на продуктах питания. В Евросоюзе она запрещена. Вернее, разрешена строго для тех продуктов, все составляющие которого произведены экологически чистым способом, без использования химикатов, удобрений и т. п. И каждый этап подтвержден специальным сертификатом. Эко-коровы, жующие натуральную эко-траву, на эко-ферме, дают эко-молоко, которое используется для создания эко-йогурта, хранящегося 48 часов. Видите надпись эко? Или вы в Европе, или передайте привет производителю :)

Мясо механической обвалки
(в составе колбас и мясных продуктов)

Мясо! - думаете вы. Нет, это... кости. Вернее, те их части, которые под давлением превратились в кашицу. Туда, конечно, еще попадут мясные обрезки с костей, которые никак, кроме как паром, отскрести не удается, только-только-только этого маааало! (как в песне :) )

Творожок

Нежный творог! - думаете вы, и ошибаетесь. Так ласково производители называют те продукты, которые по закону не могут назвать «творог». А не могут, потому что это и не творог вовсе, а сладкий десерт, содержащий крахмал, пальмовое масло, вкусоароматические добавки, молоко и творожную закваску. А вот «творожок» или «сметанка» - можно. Потому что ГОСТ про «масличко» ничего не пишет :)

Деревенский

Вы правда думаете, что на производство приглашают бабушек?.. Или соблюдают технологии, которые в ходу в деревне, ну, например, ручная дойка, фильтрация марлей и готовка на дровах?.. Нет? Отлично. Потому что такая надпись, присоединенная, например, к слову «творог», означает лишь то, что он изготовлен не по ГОСТ, а по ТУ. Потому что ГОСТ допускает только 1 слово в названии творога.

Отборный

Как и по какому принципу отбирали - обычно производитель не пишет. Такая надпись - не более, чем рекламный трюк, призванный создать впечатление лучшего продукта из всех. И нет никакого принципа - это просто этикетка. Скажем, слова отборный творог или отборный солод - ничего не значат. Это может быть обыкновенный продукт, со средними вкусовыми качествами. Еще вариант - отборные ингредиенты. Переворачиваем, читаем этикетку. Чтож, если крахмал в составе йогурта отборный - есть его значительно приятнее :)

№1 среди других

Лучший! - думаете вы. Но лучше сразу ищите * звездочку! :) Она там есть, достаточно лупы, чтобы разглядеть пояснение. Например, такое: № 1 согласно опросу, проведенному среди 80 женщин. Без шуток.

Еще вкуснее!

У такой надписи тоже своя * звездочка. Обычно это значит, что на время рекламной акции какого-то ингредиента добавили чуть больше, чем в предыдущей версии того же самого продукта (больше ягод, больше укропа). На сколько больше и зачем - этого никто не знает.

Постный продукт

В общем-то, отсутствие компонентов животного происхождения (молока, мяса, сливок, яиц) очень выгодно производителю. Комбинация химических компонентов куда дешевле! Для интереса изучили состав постных пряников - и были в шоке. Список Е, стабилизаторов и эмульгаторов занимали 5 строк мелким шрифтом. Чтобы остаться здоровым в этом случае - надо очень, очень сильно верить...

Оксана
Софиичка, 13 лет 7 месяцевДанечка, 10 лет 9 месяцевКоленька, 10 лет 9 месяцев Москва
Юленька
Елена, 27 лет 10 месяцевДанечка, 24 года 11 месяцевхулиган Серж, 11 лет 7 месяцевлюбимчик Витюша, 9 лет 6 месяцев Советский
13 пряных трав,дома можно вырастить

1. БАЗИЛИК.

2. ЛАВР.. Дома растет медленно, зато превращается в кустик, который легко поддается формированию. Есть можно двухлетние листочки.

3. КЕРВЕЛЬ.Также известен как французская петрушка. Имеет аромат аниса.

4.ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК. Очень просто получить выгонкой из обычной луковицы.

5. КИНЗА. хорошо высаживать семенами. После сбора урожая не обновляется, поэтому лучше сразу выращивать в нескольких горшках.

6. УКРОП. Также лучше сеять сразу в нескольких емкостях.

7. МАЙОРАН.

8. МЯТА. Дома выращивают перечную мяту и мелиссу.

9.ОРЕГАНО. Двухлетний.Чаще срывайте листики, чтобы стимулировать новый рост.

10. ПЕТРУШКА. Можно сажать семенами, а можно вырастить из корня петрушки.

11. РОЗМАРИН. Не любит сухой воздух и растет медленно, зато аромат от него чудесный.

12 . ШАЛФЕЙ.

13 . ТМИН

Наш автопоезд бебетто 42

Когда узнала что будет двойня, сразу определилась что будет коляска паровозик или друг под другом. Хотела чтобы влезла в пассажирский лифт и плюс у нам внизу рельсы, всего 60см. Решили посмотреть что-нибудь в живую, но это оказалось не так просто. У нас недалеко тц радуга. Поехали туда, но смотреть там было не на что. Продавец предложил привезти под заказ коляску бебетто. Вот тогда я впервые о ней услышала.

Оксана
Софиичка, 13 лет 7 месяцевДанечка, 10 лет 9 месяцевКоленька, 10 лет 9 месяцев Москва
Илона ЛОР-врач
Марта, 18 лет 3 месяцаМайя, 17 лет 1 месяцБорис, 16 лет 1 месяц Харьков
Еще раз об антибиотиках.

Повешу наверх, это просто капец, при чем их только не назначают!!!

Итак, запомните правила:

1) температура 4-5 дней - это НОРМАЛЬНО! до шестого дня заболевания (без серьезных оснований) антибиотики не назначаются.

2) плохо сбивающаяся температура - признак спазма сосудов и нужно добавить ношпу к жаропонижающему, а не колоть цефалоспорины.

3) если есть на то подозрения, сдается срочный анализ крови (развернутый) рассматриваем кол-во нейтрофилов (т.к. СОЭ и лейкоциты повышаются от чего угодно), уровень лимфоцитов повышается при вирусных заболеваниях, при бактериальных РЕЗКО увеличивается кол-во палочко- и сегментоядерных нейтрофилов.

4) цвет соплей абсолютно ничего не значит (в плане лечения)

5) у детей до 3 (а то и до 6 лет) не бывает гайморитов и т.п. У них не сформированы ни гайморовы, ни фронтальные пазухи. Продолжительные сопли - хоть зеленые, хоть фиолетовые) - это в 90% случаев воспаление глоточной миндалины, т.е. аденоидит, аденоиды, или реактивный, вторичный насморк ("залечили").

6) при подтвержденных бактериальных инфекциях антибиотик дается строго по курсу и никак иначе. При наличии рвоты - в уколах, в остальных случаях - суспензия.

Поверьте мне, в 99% случаев ваши болезни - это ОРВИ. Тот оставшийся 1% не заставляет родителей долго сомневаться - при бак. инфекциях вы просто не будете думать что делать - вы будете в срочном порядке вызывать скорую.

Как правильно стирать мп?

Темой мп загорелась во время беременности, накупила, родились, пользуемся. Но вот про стирку особо не читала, так основные моменты что стирать на 60. В итоге на всем остаются пятна от какашек...... Как их правильно постирать чтобы все отстиралось?

Лежу.....жду....

36 недель нам. В жк не умеют делать нормально ктг с двойней. Перестраховалась моя гиня и отправила в рд на госпитализацию/консультацию. Сделали мне тут узи и ктг и кучу ланализов. И Все ок, но домой уже не отпускают... :(((

Ща мы вас посмотрим и назначим дату кс? л

как ведь еще рано? но у вас уже 38 неделя, пора....Вообще то говорю 36 и если все ок то я еще похожу. (Вот нафига спрпшиаается делают узи и стааят сроки если они как барпны приаязались к дате месячных?!)

Собрали консилиум, гоаорят когда хотите? Отвечаю 18. Нее это слишком долго, мы подумаем....

Решили на след.неделе. Вот лежу жду. Домой уже не отпустят. Вроде 37 нед будет это уже ноомально.... Хотя я думала что подольше походить смогу....

извиняюсь за орфографию. пишу с телефона.

ПС. Спасибо девочки за комментарии и поддержку. у нас было все в порядке с анализами ктг и узи и я отказалась от операции на этой неделе. Буду дохаживать, сейчас пока предлагают 15 но если все будет ок то еще похожу. хотя врачам явно не терпится,но насильно никто не тащит :)

Оксана
Софиичка, 13 лет 7 месяцевДанечка, 10 лет 9 месяцевКоленька, 10 лет 9 месяцев Москва
татьяна
Москва
SOS! УМИРАЕТ РЕБЕНОК! ПОМОГИТЕ!!!!! Долг перед клиникой 32000 евро!

Изменились реквизиты!


Страшно... Страшно от всепоглащающего равнодушия людей. Вы видите заметку с мольбой о помощи онкобольному ребенку и кто- то, в лучшем случае, поставит класс, сделает перепост. А большинство листает дальше с мыслями" ну вот опять", " Пусть государство поможет или фонд", самое страшное - листают дальше вообще без мыслей, равнодушно.

А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ! В фондах денег на всех не хватает. Некоторые помогают только по оределенным критериям - прописка, страна где лечат итд. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! Государство выделяет деньги дозировано. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! И только сильные духом родители выходят в соц.сети и опускаются на колени перед миллионами людей, в надежде на вашу милость. Они просто хотят спасти своего ребенка. Это ОТЧАЯНИЕ!
Я обращаюсь к тем людям, кто просматривая ленту новостей, видит подобные фотографии деток с криком о помощи и, не останавливаясь, прокручивает ее дальше… Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо, если сегодня Вам не хочется видеть это, завтра от Вашей беды кто-то также отмахнется… Жмите «класс», пожалуйста!!! В мыслях сочувствуя деткам, не забывайте о законе «бумеранга»… Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо каждый Ваш клик - это помощь тем, кому больно и страшно… Жмите «класс», пожалуйста, это продолжение цепочки информации, если не Вы, то, может быть, следующий из этой цепочки поможет!!! Каждый Ваш «класс» дарит больному человеку НАДЕЖДУ - надежду на помощь, надежду на здоровье, надежду на будущее, надежду на жизнь!!! Подарите кому-то веру в ДОБРО и, возможно, ЖИЗНЬ…Жмите «класс», пожалуйста… потому что нет здесь кнопок «горе», «беда».

ПОМОГИТЕ АЛИНОЧКЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рак основания черепа!!!!!!!


группа помощи в контакте

https://vk.com/club75555134




Карта Сбербанка России номер

4276 8280 1546 5597
Оформлена на друга семьи - Миколайчук Юлию Александровну






Оксана
Софиичка, 13 лет 7 месяцевДанечка, 10 лет 9 месяцевКоленька, 10 лет 9 месяцев Москва
melamori
Доченька, 12 лет 2 месяца Москва
10 вещей, о которых не рассказывали мамы

Все мамы по обе стороны экватора - это лучшие примеры бескорыстной, сочувственной и преданной любви. Материнские чувства - вне времени и пространства, не поддаются разуму и логике - просто потому, что понять их можно, только если вы сами родитель, и никак иначе.

Она плакала из-за ваc. Часто.

Она плакала, когда узнала, что беременна. Она плакала во время родов. Плакала, когда впервые вас обняла. Плакала от счастья. Плакала, потому что боялась и переживала за вас. Она глубоко чувствует и разделяет с вами всю боль и все счастье этой жизни, даже когда вы не осознаете этого.

Она все-таки хотела тот последний кусочек пирога.

Но, когда она увидела, как вы, облизываясь, смотрите на него своими большущими глазами, она просто не смогла съесть его. Она знала, что станет гораздо счастливее, наблюдая за тем, как вы, довольные, уплетаете его.

Ей было больно.

Больно, когда вы дергали ее за волосы, хватали ее своими острыми ногтями, которые невозможно было постричь. Больно, когда она кормила вас грудью, а вы покусывали ее. Вы повредили ей ребра и живот, когда выбирались из ее утробы. И ваш приход в этот мир был связан для нее с мучительной болью.

Она переживает за вас. Всегда.

С момента зачатия она сделала все, чтобы защитить вас. Она стала той женщиной, которая хотела сказать «нет», когда соседская девчонка попросила подержать вас, и которая сжалась в комок, когда девочка все-таки взяла вас на руки. Ее сердце пропустило два удара, когда вы сделали свои первые шаги. Она не смыкала глаз, чтобы убедиться, что вы вернулись домой в безопасности, и просыпалась раньше всех, чтобы проводить вас в школу. Она была готова вырвать вас из лап плохого сна или ночного жара. Она была рядом всегда, чтобы убедиться, что вы в порядке.

Она знает, что неидеальна.

Мама сама для себя самый худший критик. Она знает все свои недостатки и иногда ненавидит себя за них. Но труднее всего приходится, когда дело касается вас. Она хотела бы быть совершенной матерью и все делать верно - но она человек, а потому способна допускать ошибки. Наверно, она все еще пытается простить себе их. Всем сердцем она хочет вернуться в прошлое и сделать что-то по-другому, но это невозможно. Поэтому будьте добры к своей маме и знайте, что она сделала лучшее из того, что возможно.

Она наблюдает за вами, пока вы спите.

Были ночи, когда, сидя возле вашей кроватки в 3:00, она молилась, чтобы вы наконец заснули. Она пела вам колыбельную, хотя сама едва могла держать глаза открытыми. А когда вы наконец засыпали, она лежала рядом с вами, и вся ее сонливость исчезала в тот самый миг, когда она смотрела на ваше лицо, лицо спящего ангелочка, испытывая безграничную любовь, которой нестрашны боль и усталость.

Она носила вас намного дольше, чем 9 месяцев.

Она была нужна вам. Поэтому других вариантов не оставалось. Она научилась держать вас, пока убирала квартиру, когда урывками удавалось поесть и даже когда спала. Руки уставали, а спина невыносимо болела, но она держала вас, потому что вы хотели быть ближе к ней. Она прижимала вас к себе, любила вас, целовала и играла с вами. Вы чувствовали себя в безопасности в ее руках, и вы были счастливы, поэтому она брала вас на руки так часто, как вам этого хотелось.

Каждый раз, когда вы плакали, ее сердце разрывалось.

Для мамы нет ничего ужаснее, чем слышать плач ребенка и видеть, как слезы текут по вашему наивному детскому личику. Она делала все, что в ее власти, чтобы остановить ваши слезы, и, когда это не удавалось, ее сердце разбивалось на миллион маленьких осколков.

Вы для нее всегда на первом месте.

Она могла обходится без еды, душа и без сна. Она всегда ставила ваши потребности выше, чем свои собственные. Она тратила весь день на вас, и к его концу сил на себя просто не оставалось. Но на следующий день она просыпалась даже раньше и делала все это снова, потому что вы для нее значили больше, чем все остальное.

Она бы прошла через это снова.

Быть мамой - самая трудная работа, которая только может быть в этом мире. Вы плачете, вам больно, вы стараетесь, но ничего не получается, вы учитесь и превозмогаете собственные границы. Но вы также испытываете так много радости и любви, что кажется, что ваше сердце едва может вместить эти эмоции. Несмотря на всю боль, страдания и бессоные ночи, через которые прошла ваша мама, она с удовольствием испытает все это снова, потому что это того стоит. Поэтому в следующий раз, когда вы увидите свою маму, просто скажите ей спасибо. Дайте ей знать, что любите ее. Поверьте, ей не так уж и часто приходится это слышать.

Софиичка
13 лет 7 месяцев
Данечка
10 лет 9 месяцев
Коленька
10 лет 9 месяцев