Я недавно закончила ремонт у себя в квартире. Не хочется разводить настоящие цветы. Так решила украсить комнату декоративными деревьями. Предлагаю вашему вниманию, как сделать кофейной дерево своими руками. Для создания нужно много времени и усилий. Берем ветвь дерева и бичевкой обматываем ее, используя клей ПВА. Желательно, чтобы ветвь была без сучков и немного извилистая. Пока ветвь сохнет, делаем шарики. Нужно взять пенопластовые шарики. Если их не удастся найти, тогда обойдемся теннисными. В них горячим прутом нужно будет проделать отверстия. Потом сажаем шарик на карандаш и окрашиваем в коричневую краску. Можно взять любую. От акриловой до простой гуаши. Теперь, когда все высохло, приклеиваем к ветви шарики клеем секундой. Этим же клеем приклеиваем на шарики кофейные зерна. Выберите самые дешевые, главное, чтобы они были красивыми. Лепим зернышки как можно плотнее друг к другу. Проклеив два шарика, ставим наше деревце в горшок. Для этого покупаем либо новый, либо берем старый и украшаем его бичевкой и сухоцветами. Для того чтобы деревце крепче стояло, на дно горшка кладем камешки. Сверху уплотняем деревце пенопластом и поливаем ПВА. Затем сыплем зернышки, которые будут удерживаться клеем. Ствол дерева украшаем бантиками. Делаем божьих коровок, улиток и все это приклеиваем на деревце. К стволу приклеиваем сухие листики. А вы пробовали сделать такое кофейное дерево своими руками?
Есть масса решений, как преобразить интерьер своими руками, почитайте, например, как делается полка для цветов на подоконник.