Есть у меня подруга, имеющая достаточно редкое и необычное имя Гретта. Вообще это имя имеет германские корни. Но сейчас очень редко можно повстречать девушек с таким необычным именем. Не имеет оно популярности, хотя очень красивое. Моя подруга добрейшая, спокойная, уравновешенная. Столько положительных качеств! Когда она была маленькой, то посещала музыкальную школу. А еще одним из ее увлечений являлась легкая атлетика. Но с возрастом это все ушло на второй план. Все ее черты характера действительно соответствуют описанию имени. У Гретты много друзей и подруг. Она неконфликтная, но частичка эгоизма в ней все-таки присутствует. С ней всегда спокойно и весело. Очень приятно находиться в ее обществе. В детстве она редко болела, да и сейчас, хоть и девушка, но отличается «богатырским» здоровьем. По выходным она любит готовить всякие блюда. А потом угощает своих подруг. Причем у нее идеально получаются торты и пирожные. Вообще, Гретта очень домашний человек. По клубам не мотается. Очень честна с близкими людьми. Я заглянула в описание имен, хотела посмотреть значение имени Олеся и была приятно удивлена, наткнувшись на ее имя. А у вас есть знакомые с именем Гретта? Какой у них характер?