Войти
Санечка
37 лет Якутск, Россия
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
69
записей
19
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Шевелюхи на 30-31 неделе. Стоит ли переживать?

Пиночки практически чувствовать перестала, чувствую только как вошкается, переворачивается. И активничает теперь в основном по ночам, из -за чего сплю плохо. Моя Гиня в отпуске, которая ее замещает доверия не внушает... Бежать на УЗИ, или подождать планового? Плановое 24 сентября.

7
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Сил моих больше нет!

ЖК - это филиал ада на Земле. Моя Гиня в отпуске уже месяц и этот месяц меня шпыняют от одного врача к другому. А на днях еще и акушерка в отпуск ушла так, что теперь вообще атас.

В нашей ЖК теперь попасть к врачу можно только по записи, плановый прием должен был быть 16.09 в 11 45, пришла а она оказывается в этот день с 12!!! принимает, так еще и очередь какого то хрена живая, времени не было ее ждать, ушла.

С 17 числа я должна быть в декретном отпуске, но за больничным листом я должна была подойти почему то только 18. В общем пришла я внепланово, просидела 3,5 часа в очереди, в ожидании, когда у нее наконец окно появится.

Итог: больничный мне заранее, как обещали, не подготовили, пришлось носиться с пузом на перевес с 1 этажа на 3, и обратно раза 3. Потеряли мою карту, со всеми анализами. Давление не мерили. Этот прием в обменку не записали. И если бы сама не спросила, когда следующий, знать бы об этом не знала.

Единственная приятная новость - записали на УЗИ.

А так говно, простите за мой французский, кипит. Ну, хоть выговорилась, полегчало)

4
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Не знаю, как поступить.

Вот какая у меня дилема: Сейчас проживаю одна (квартира куплена пополам с мамой), официально на работу устроилась только 2 месяца назад, то есть декретные будут мизерные еще и точно не понимаю как их насчитывают, ну минимум 12 700, максимум 25 500 (ну это на сколько я поняла). Мама настаивает на том, что бы я переезжала к ней, а эту квартиру сдавала, чтобы было на что жить.

Я головой то понимаю, что в финансовом плане так будет легче, но безумно не хочу переезжать. На то есть несколько причин: во-первых, у меня с мамой отношения сложные, когда жили вместе старалась дома не появляться, да бы свести конфликты к минимуму, во-вторых, мама живет в отдаленном районе, а я в центре, рядом и ЖК, и поликлиника, и в-третьих, глупая наверное причина, но все же для меня это важно, я вложила большие деньги в ремонт, технику и мебель, все делала под себя, и мне безумно жалко сдавать МОЕ.

Хочется найти выход из ситуации, так чтобы и я осталась при своем, и маму финансово не напрягать. Может посоветуете как можно зарабатывать на дому?

6
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Будущие мамочки, вот как вы по шевелюхам понимаете положение ребенка?

Я вообще ничего понять не могу. Иногда такое впечатление будто там не один пузожитель, а их десять))))) По второму скринингу были в головном и очень низко лежали. В районе лобка ощущения такие как будто кто-то пузыри пускает, ну или пукает То как будто в оба бока упирается одновременно, бугорки на пузе вылазят, но по ним тяжело понять какая именно это часть тела, так как у мамы мощная жировая броня на пузе)))))))

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Идет 27 неделька

Как быстро летит время осталось всего ничего. Кажется только сейчас начинаю понимать, что скоро стану мамой. Как - то страшненько становиться...Еще и сыночек последние 2 дня совсем не активный. Стараюсь не переживать.

По анализам вроде все ок. Кроме анемии и то не критично, 114 показатель. Гиня моя ушла в отпуск, теперь наблюдаюсь у другой. На прошлом приеме пыталась попасть на прием к терапевту, в очереди из 2х человек просидела 1,5 часа!!! В итоге оказалось, что динозавриха в регистратуре выписала мне талон не на то число. Решила, что кроме анализов я больше на хрен никуда ходить не буду, нервотрепка сплошная. Кстати, пока сидела в очереди полистала свою карту и обнаружила, что у меня объем живота на 3 месяца был больше на 10 см, чем на 6 Напрашивается вопрос: КАК ТАК? При чем 9 см ушли за последние 3 недели. В шоке от того, к какому специалисту я попала.

Вес так и не набирается, чему очень радуюсь, но с ужасом жду когда он начнет появляться. Так как в еде совсем себе не отказываю.

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Для истории. Идет 23 неделька.

Точнее уже заканчивается (22+5).

Вес с момента как узнала о Б. - 5.3 кг, с момента постановки на учет - 4кг.

Посетили второй скрининг (20+5). Все у нас соответствует сроку, подтвердили, что будет мальчик Единственное лежим мы уже очень низко, но в головном предлежании. Из- за этого не могли долго замерить носовую кость, даже пришлось малехо погулять, что б перевернулся.

Есть еще одна вещь, которая насторожила. В заключении специалист УЗИ написала: расширение цервикального канала до 3-4мм. Но врач меня успокоила тем, что внутренний зев закрыт, нормой считается до 5мм, шейка матки в норме, значит все нормально. А расширен он из-за угрозы, которую еще на 8 недельке. Успокоилась, решила не нервничать, не лезть в интернет.

Потому что по нервничать и так было из-за чего. Закрыла последнюю сессию и наконец то получила диплом! А на вручении обнаружилось, что сынок еще и меломан. Так случилось, что наш выпускной совпал с 20тием нашего филиала и в связи с этим были приглашены музыканты-скрипачи. Так сынулькин в животике так под скрипку выплясывал:)))))

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Скоро сожгу свою ЖК ,

И станцую ритуальный танец. Сил моих больше нет. Третью неделю пытаюсь пройти 3х специалистов. Вы не представляете мой гнев, когда просидев 1,5 часа в очереди к ЛОРу врач просто спросила есть ли жалобы и преспокойненько выписала справку о том, что я здорова. 

Гиня моя - это вообще отдельная история. У нас сейчас ровно 19 неделек, и только сегодня на приеме она соизволила обратить внимание на результаты анализов, которые я сдавала на 8!!!! неделе. Слов нет, одни эмоции.

К счастью, есть и положительные. Записались на второй скрининг 14.07, чему я оооочень рада. Права, не знаю как прожить эти 2 недели. Любопытненько.

И по-моему пару дней назад сыночек стал толкаться. И до этого были ощущения "как будто рыбка проплыла", но я все грешила на газы и кишечник. А тут прямо как будто пальчиком изнутри тычут Скоро сожгу свою ЖК , Счастью нет предела.

Пы.Сы. Пуз так и не увеличился, и - 850гр. за две недели.

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Кое - что из наших 17ти неделек.
За весь срок пишу в первый раз. Беременность моя стала для меня полнейшей неожиданностью.
Когда еще не подозревала о своем интересном положении ездила кататься на сноуборде, в следствии неудачного падения сломала копчик. После того, как тест заполосатил на этой почве начались мои первые панические атаки, и переживания. После постановки на учет они усилились в 100 раз, Гиня нагнала жути, но слава Богу первый скрининг ни каких отклонений не выявил, и к генетику меня так и не отправили.
На 8 недельке попала в станционар с отслойкой,  но ттт все обошлось.
Вторая волна паранойи накрыла пару недель назад и не отпускает до сих пор. Связана она с тем, что за наши 17 недель мало того, что я похудела на 2,5 кг, которые ни как не хотят возвращаться, так еще и животик ни как не хочет расти Кое - что из наших 17ти неделек. и вообще кроме чувствительности сосков никаких симптомов Б. не осталось. Что не может не беспокоить. Стараюсь не нервничать, но держусь из последних сил.
3
Глебушка
11 лет 7 месяцев