Сходила на узи почек. В правой нашли два камушка 6мм и 4мм. Отправили к урологу. Веселый дядечка))) Сказал, не факт, что камни есть. Типа чашка могла образоваться из-за давления на почку. На всякий случай поставил наличие камней под вопросом. Говорит, после родов будем смотреть еще. Заключение узи: умеренная пиелокаликоэтазия справа, нефролитиаз справа, очаговое образование левой почки (уз признаки могут соответствовать ангиомиолипоме)
Ангиолипома, по словам уролога, проходит безсимптомно. И он, и узистка сказали, что это вообще ничего страшного.
Назначил канефрон, курантил и стоять кверху попом почаще))))) чтобы воспаления не было из-за давления.
Отлегло у меня вроде. Надо бы в инет залезть, почитать про все это, но боюсь. Вдруг что-то мне не досказали... хотя врач сказал, что рожать нормально не только можно, но и нужно)) пожелал удачи)