Войти
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

Девочки, кто рожал в Италии

Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
А чего там собирать?:) Расслабься! Продают сумки с набором косметики, но редко. Приходишь в любой магазин - от маленького до прегаталя - просишь corredino и тебе с удовольствием все нужное соберут:) Все так думали! И все оказались лучшими мамами, по мнению сыновей и дочерей)
0
30.10.2014
Olga
Giovanni, 13 лет Милан

Да там и собирать нечего:) список дали в больнице? у тебя и времени еще уйма. Наверное все думают что будут что то не так делать со своим ребенком, а потом все приходит как то спонтанно, на уровне интуиции; ) пару дней после родов и ты самая лучшая мама:)))

А родов чего боишься?  Эпидуралку может? 

0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

список  еще  не  дали, и  время  же  есть,  а нервов  уже  нет)))  боюсь  и  переживаю,чтоб ничего не  упустить не  забыть,  самое  главное  на  что  я надеюсь,-это ,что  мой  "инстинкт" обо  всем  подумает за меня)а  если  честно ,то очень  боюсь рожать,прям  до дрожи,эпидуралку  я  двумя  руками за,  ,но  это же  не  по  моему  желанию?  или по моему?  я  вообще ниче  не соображаю  в этом, а  ты  с  эпидуралкой  рожала?

0
30.10.2014
Olga
Giovanni, 13 лет Милан
привет. Не волнуйся, ничего не упустишь и не забудешь! У меня сейчас мои в гостях, 13 уедут, потом можем  встретиться с тобой в Милане, поболтаем big_smiles_166.gifА ты решила уже где рожать?
И напиши может мне в вотсапе или вибере?:)
0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

вечером  в ватс апе  найду тебя

0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

Оль,  а одежду  какую  с  собой брать для  малышки?  или  они  выдают  их больничную?Это кстати  мой  муж  поднял тему  собирания  чемодана  уже ,чтоб мол стоял  готовый,,,,рано  как по  мне пока,но  список уж пишу

0
30.10.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
это спроси в больнице. у меня не выдавали, а в другой — все их было (гос)
0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

спасибо  большое) ннадеюсь  ,что  инстинкт все же мне  "скажет" что делать с  малышкой,  и  за  сумку  спасибо,  а  в аптеке  собирают  такое корредино?

0
30.10.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
В санитарии можно спросить
0
30.10.2014
 Моя подруга тут в Италии скоро рожает ( через недели две )
Вот ей выдали список ( тот госпиталь в котором она будет рожать ) 
Одежда , прокладки огромные ) трусы одноразовые, сорочка на пуговичках растагивающихся на самого конца , что бы удобней кормить, ну. Общем такое все , впринципе логичное ... А вот пеленки и все мелочи , может влажные салфетки ?!
да , нужно посмпрашивать что еще пригодится о чём могут и не написать ..... Короче обошлось все в 600€ евриков.... Самое не обходимое ........Вот так ) а девушка она экономная ))
0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

огооо,  600  евро  только   сумка  в род дом????? hypno.gif

0
30.10.2014

Все в роддом и одежду !!

0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

ну  в  принципе  если с  одеждой для  малыша, то вполне  может быть

0
30.10.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Точно, сорочка (для родов)
Кормить с пуговицами не очень удобно)
У меня в роддоме меняли они сами всегда, а ребенок днем был со мнои. Так что про влажные салфетки тоже надо спрашивать в больнице.
Мешок для смены детского белья, если меняют они
0
30.10.2014

Я взяла список недавно — 6 комплектов вещей (боди с коротким рукавом, человечек, носочки), каждый комплект упаковать в отдельный пакет и подписать (фамилия), пачка подгузов. Я еще положила в сумку пачку влажных салфеток, пару пар теплых носков и пару шапочек (хотя вряд ли пригодятся). 

Для себя надо брать то, что тебе понадобится — ночнушка (желательно пару, т.к. можно запачкать кровью и что-то надо будет переодеть), одноразовые трусы, прокладки натуральные, тапочки, зуб. щетка, паста, расческа, полотенца, маленькая бутылочка воды во время родов, буду так же покупать накладки на грудь (т.к. в первые дни очень больно кормить, в прошлый раз они меня очень выручили). Вообщем для себя надо брать все то чем каждый день пользуешся дома )))) но в меру разумного ))) 

А по поводу списка для ребенка — уточни, т.к. в каждом роддоме он свой... я сына рожала в Витербо, там не было строгого списка... как хотели так и одевали и подгузы они свои давали, вернее всех малышей забирали и меняли сами, но я не давала им ))) сама ходила менять его )))) 

Еще мне понадобились маленькие ножнички, т.к. сын родился с длиными ноготками и срочно нужно было отрезать, что бы он себя не поцарапал.

Еще можно взять лифчики для кормления, но в первые дни как правило нет большого "прихода" молока... 

Не волнуйся! Все у тебя получится! У всех бывает первый раз и все справляются ))))




0
31.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан
спасибо огромное,,все учту   super_smilies082.gif и  еще  в  клинике   переспрошу,  так  как  все  говорят ,что в  каждой  клинике по разному ,чтоб я   без  вас  всех делала,,,, big_smiles_280.gif

спасибо за советы

0
31.10.2014

Не за что ))) Удачи!




0
01.11.2014
Olga
Federico, 14 лет 5 месяцевAlessandro, 10 лет 2 месяца Милан
В каждом роддоме свой список с необходимсым. Определишься с больницей - дадут список. У страха глаза велики. Мне когда подружка дала список всего необходимого для ребенка - от коляски-кроватки до ватных дисков - мне дурно было. Потом ничего - с каждой неделей, месяцем - привыкаешь к своему состоянию, и уже всё вокруг перестает пугать - а как будто бы и не могло быть иначе. А родишь - посмотришь в глазки - и всё! Всё будет на инстинктах! На курсы походи - лишним не будет!
0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

спасибо, с  больницей  определились уже,  но  список  пока  не давали,  в  Сан  Раффаэле  буду  рожать,   вот  10  ноября  на  прием,там  и  попрошу  их  список,  

0
30.10.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Тебе нужны пеленки-квадраты (штук 10) - икеевские очень жесткие, это не то - их и подложить под голову ребенку надо, и сопли вытереть, и гостям ненавязчиво на руку постелить) Одежду маленьких размеров - мало, во многих больницах дают свою одежду во время пребывания. Уже за первые дни ребенок здорово подрастает.
0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

спасибо,допишу  пеленки в  список

0
30.10.2014
Prujinka)
Константин, 11 лет 5 месяцев Москва

Меня тоже переодически такие страхи посещают) Подруга успокоила, что как родишь все само придет, как будто всегда была мамой младенца) хотелось бы верить)

0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан
дай  бог,чтобы  так у нас и было angel.gif
0
30.10.2014
Котенка
Таисия, 11 лет 4 месяца Новосибирск

А я переживаю по поводу купания — пеленать умею, держать тоже думаю справлюсь, а вот купать -мне даже думать об этом страшно...

0
30.10.2014
Mafia
Angie, 11 лет 4 месяцаПланирую Милан

оййййй, big_smiles_280.gif а  я ни пеленать ни  держать ... и от этого  мне  еще  страшнее

0
30.10.2014
То,без чего жить не могу (с фото) Разжирела??? Поход к врачу

Похожие записи