Войти
Любовь
Яков, 16 лет 6 месяцевЗлата, 12 лет 11 месяцев Могилев

А как вы приучали своих деток к горшку?

varvarik
Василиса, 14 лет 6 месяцевСпартак, 11 лет 9 месяцевАртур, 8 лет 1 месяц Молодечно
Начала сажать на горшок в 10 мес. Просится сама стала где-то в 1,6 (до этого не умела говорить "пи-пи"). С 2 лет без подгузников полностью. Вот в 2,5 уже не просится, а сама идет, снимает колготки, трусы, садится на горшок, потом сама подтягивает всё и несет ставит горшок маме на кухонный стол )))
Главное в этом деле Ваше терпение и желание приучить.. а еще каждый раз стараться хвалить малыша за успехи.
0
04.06.2014
natalia
Ягодка, 12 лет 9 месяцевБубочка, 8 лет 1 месяц Новополоцк
а я уже сажу ее в горшок стабильно утром и перед ночным сном ,что б привыкла ,и она стабильно в него по писает или по какает.а днем сажу когда получится и там она как буд-то сама понимает ,если хочет в туалет по сидит поиграет минутку и сходит ,когда не хочет то сразу с него пытается спалзти .я все время говарю ей (пись-пись -пись))
0
05.06.2014

Начинали в 1,6...всегда ходил по-большому в одном и том же месте, туда и горшок поставила, теперь нам 1,8, ходим на горшок, но не понимаем, что надо снимать штаны (прямо в них садиться), на улице только сейчас начал говорить, что хочет в туалет

0
04.06.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 11 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 3 месяца Казань

В два года, как достали-сам сразу понял что к чему) И никакой бесполезной суеты вокруг этого агрегата у нас не было.

0
06.06.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 10 месяцев Монреаль
Предлагала с полутора, понимания не находила и снова убирала. Ровно в 2 года освоил за один день — просто понял, зачем горшок нужен. Никаких высаживаний и прочей дрессировки.
0
06.06.2014
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Начала года в 1,5. Вот прошёл год и мы до сих пор иногда делаем дела в штаны, но редко. 

0
04.06.2014
Мамочки! Нужен Ваш совет... Златушке почти годик...

Похожие записи