Из событий: я поняла, что у нас очень маленькие прибавки в весе, про это отдельный пост, приходила консультант по гв - про это тоже пост.
И так, сейчас мы весим целых 6000 гр. +350 гр за неделю) 
Умелки: неделю назад стала неуверенно вставать на четвереньки) ну и сразу после этого падать) По прежнему любимое занятие - наблюдать как играет старшая сестра, ну и пальцы сосать... Стали отбирать пальцы, иногда пеленать ручки - сначала не нравится - а потом успокаивается. Очень много новых звуков: оуа-оуа-оуа, ппппп - мы называем надувание пузырей. Улыбается всем, очень жизнерадостная девочка!
Ездили на прививку АКДС неделю назад в соседний город (инфантрикса у нас нет, а в Вологде в частном центре нашла), развернули нас - не сделали прививку, отправили на дообследование т.к. иммунологу не понравились наши анализы (в крови 513 тромбоцитов, при максимальной норме 390) + печень увеличена на 2 мм, + воспалены лимфоузлы, а наша педиатр накануне (день назад) срочно сказала прививку делать, что все у нас нормально, я попросила у нее направление на кровь, а она - вы в 3 месяца (1.5 мес. назад) сдавали, больше не надо, я сходила платно сдала - и такой результат(((( Не знаю кому и верить из врачей... Через неделю сдаем ОАК и биохимию, потом исходя из анализов делаем или нет прививку.
После долгого перерыва достали май слинг (раньше не пошел у нас) - сегодня около часа проходили в нем, Юлианне понравилось.
Юлианна очень любит, когда я ее целую в щечку - она прям хохочет)))



, а еще у одних ребенок-инвалид после акдс (с этими родственниками близко не общаемся, поэтому подробностей не знаем...), так что я очень осторожно отношусь к прививкам... с умом их надо делать...