Ребенку 6 лет проблемы с речью, только в 6 лет ортопед сказала ,что унас родовая травма, до этого никто ничего не видел, помогите пожалуйста, Спасибо.
Здравствуйте, будучи ребенком ходила в мануальному терапевту(лет в 12-13) ортопед сказала потом что такие процедуры она детям не рекомендует и оказалась права, может мне конечно такой попался, но до этого был просто сколиоз, а потом еще много чего добавилось, считаю что сделали этим только хуже, серьезно подумайте прежде чем ребенку делать такие процедуры, может есть альтернативные варианты? Да и в поликлиниках такого специалиста редко найдешь чаще всего на дому, непонятно в каких условиях и вообще есть ли у них мед. Образование или только курсы это играет очень важную роль. Очень большой риск для ребенка тем более маленького такого
Я уже с июня думаю, но от нас уже логопеды отказываются, говорят что -то мешает, нет сдвигов. Невропатологи ничего не видят, хотя это по их части. Вот и не знаю что делать.
Может остеопата имели в виду. Погуглите остеопаты Пермь. Их не так много. Про каждого есть отзывы.