Войти
мила
илья, 12 лет 5 месяцев Москва

в 8 месяцев не сидит

Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Скажите, во сколько сел? С моей девчонкой та же песня.

0
08.11.2014
мила
илья, 12 лет 5 месяцев Москва

До 8,5 месяцев не сидел. Потом прошли 10ти дневный курс массажа и результат не застал себя долго ждать.....после завершения массажа примерно через 5 дней сам сел на коленочки (ноги под попой), а еще через 5 дней стал сам садиться правильно. Сейчас сидит по всякому:-) 

0
08.11.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Во как) 

Моя сидит на коленочках с опорой. И даже стоит на них с опорой. А на жопку не садится))

0
08.11.2014
мила
илья, 12 лет 5 месяцев Москва

Надо спинку укрепить и все будет ок. Мне массажистка показала это упражнение: берешь малыша на руки спиной к себе, лицом как говорится наруужу. Твои руки обхватывают ребеночка чуутть ниже его попы(ребенок находится в положении солдатика) и делаешь ему наклон ввниз туловищем примерно на 90 градусов, то есть малыш наклоняется вперед, при том ты ему рукой помогаешь (вниз, а потом вверх в исходное положение). И так по 10 раз за упражнение. Через пару дней заметишь как малышка  будет держать спинку и сама уже будет наклоняться. Мой теперь уже сам делает такк без моей помоощи и хоохочет. Если написала непонятно, то задавай вопросы, буду рада помочь.

0
08.11.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Спасибо, примерно понятно. А наклоняясь нужно же поддерживать? Или деть пополам будет по началу складываться?))

0
08.11.2014
мила
илья, 12 лет 5 месяцев Москва

Обязательно. Одной рукой держать, другой наклоняешь медленно. Можешь встать возле зеркала-это малышке должно понравиться (наклоняться и видеть себя одновременно)

0
09.11.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Спасибо большое! Будем упражняться)

0
09.11.2014
мила
илья, 12 лет 5 месяцев Москва

Удачи вам и приятных занятий! Напишите как научитесь сами сидеть....:-)

0
09.11.2014
Все дети разные, мой тоже после 8 месяцев сел, все будет хорошо.
0
04.09.2014
6 месяцев 29 дней встал на четвереньки:-) 8 месяцев 7 дней.....первый лепет

Похожие записи