3 роды. погодки. когда ждать?

Да с малышами тяжело но я вот наоборот смотрю на своих и думаю,что надо было бы младшего пораньше заделать.Разные интересы очень у них.И этим все осложнилось.То ли двоим сразу рассказываешь про зайчиков,мишек то ли одному как коровка мычит,а старший это все знает и ему нужно больше.
02.10.2015
Юля, согласна! Интересы и правда ближе и веселее им. Да и родителям в масштабе жизни проще. Правда локально бывает совсем не просто. ) на дптей тоже влияет сугубо положительно - учатся заботиться и делиться.
02.10.2015
У меня 2 роды и срок поменьше на неделю, а жду того же) Или даже так: не знаю, чего ждать и чего хотеть. Потрясена погодками вашими,Которые прям погодки настоящие - с разницей чуть больше года) Когда хотела погодок, я так и не решилась: не представляла, как буду-то с ними? С тремя даже фантазии моей не хватит,как быть:)
02.10.2015
да, меня саму пугало это, как я буду с погодками. Ну я не буду говорить, что это легко, но дети это вообще нелегко если так посмотреть, гораздо легче и приятнее жить в свое удовольствие. Поэтому маленькие радости от их улыбок и успехов дают конечно многое, но и труда много. С погодками видимо интенсив больше в определенный период вначале. Да и беременной ходить, имея на руках малыша, трудно. Зато как они играют вместе и как старший о младшей заботится!! Никакой ревности и любят друг друга примерно как двойняшки. Честно, планово я бы не захотела такую разницу между детьми. Тем не менее раз они пришли к нам, значит сий дар надо было принимать. :)
02.10.2015
Я изначально думала о погодках, мол, вот щас сделаем два подряд,и через 3,5-4 года можно уже с довольно большими детьми жить в свое удовольствие. Опять же, про себя не забывать: работать, детей в хороший садик. Ездить отдыхать семьей. Но как дело дошло, Варе 1г 3 мес,У меня месячные пошли - вроде можно с 2-летней хотя б разницей делать. А страшноооо, аж от ужаса все заходится во мне. Она до 2 лет на груди была и вообще не слезала с меня во всех смыслах. Страшно было даже от мысли,что придется ее оставить на 5 дней,чтобы в роддом съездить. а если угроза и больница?! Еще добавили масла в огонь,когда сестра моя родила, и варя бабушку приревновала к младшей - рыдала,кричала: "Баба моя". Всё,я была просто развалена,от решимости осталась дырка от бублика:) И это при том,что начиная с годовалого вариного возраста я ежегодно проходила обследования, гинеколога и пр. - готовилась, короче,что вот щас буду беременеть:) И откладывала 2 года подряд. В итоге был с моей стороны решительный жест осенью 2014. Я решила: всё,хватит! Кризис прет, самое время родить детей, пока привязана к дому,он как раз пройдет. + ребенок пошел в садик, мне стало легче на душе: стало ясно,что так я смогу быть со вторым, Варе садик понравился. + и про мат. кап. подумали - смысл тянуть еще 2-3 года, если все равно рожать будем? Лучше получим и обеспечим детям жилье уже сейчас. Но стала беременеть целенаправленно, а в душе все равно был хаос. И первый триместр просто раздирали смешанные чувства. Страх, тревога, и "неужели беременна уже, что ли?!!" и всякое такое:) До сих пор плохо понимаю, как я скоро буду-то. Уже кучу статей перечитала, как избежать ревности между детьми, как не обидеть старшего ребенка и пр. Такой вот сумбур)
02.10.2015
Ох, как я вас понимаю! И я б не решилась, не случись со мной такого казуса. :) но вот мышцу подкачала и даже одна более-менее с ними стала справлятьсЯ, если муж на работе. Ну правда день на день не приходится.
02.10.2015
пару слов о себе 38+2