Алена (3, 4 года) говорит хорошо, много, выразительно, развернутыми предложениями. Некоторых звуков не хватает, но это понятно, это по возрасту.
Немного напрягает меня, что она путает местами Х-Ф.
Она хорошо выговаривает оба звука, но во всех словах на месте Х у нее стоит Ф и наоборот.
Новогодний стих из садика:
... Как блестит ее нарад,
Как хонарики горят!
Наша ёлка с новым годом
Поздравляет .сеф ребят!
И так везде-везде. Что думаете? Была у кого такая парная замена? Встало на место, или только с логопедом надо будет ставить?