Войти
Татьяна
Краснознаменск, Россия
На сайте с 14.05.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Татьяна
Тимур, 19 лет 2 месяца Краснознаменск
Пищевая аллергия

Сыну уже 7 лет, с детства нас периодически "обсыпало",но все как-то было вялотекуще. К тому же после осмотра нас в 3 мес. (платно, педиатр) поставил диагноз "атопич.дерматит", но как с этим жить и какую конкретно диету соблюдать - ничего не рассказал. В итоге на всякого рода "покраснения и высыпания" у ребенка давали "Зиртек" в капельках и "замазывали" кожу сначала вообще "Тридермом", но потом все-таки нам посоветовали "Адвантан", т.к. он более щадяще действует на кожу и детский организм. Да, при этом ребенок на ходился на ГВ практически до 2,5 лет. Я сама не была явным аллергиком, правда у отца была аллергия на пыльцу деревьев, трав - но я в принципе не могла предположить,что у сына может быть на это аллергия - т.к. это все-таки проявляется как насморки, слезотечение и т.д., чего у нас не наблюдалось вообще...

Но вот после окончания ГВ и выхода в сад все и началось: частые ОРВИ, переходящие в трахеиты, бронхиты - как позже выяснилось, у нас еще и аденоиды увеличились (ставят 2-3 ст.). Обратились в 4 года в ИАКИ - послали сдавать кровь на Ig, но вот тут я сама конечно виновата - побоялась сдавать кровь у ребенка (у нас вообще с рождения был очень беспокойным товарищ, по ночам "гуляли", сама не высыпалась сильно; невролог ставил ПЭП и повышеный тонус - в связи с чем я сама очень "тряслась" над ребенком). В итоге промаявшись до 7 лет и соблюдая "некую гипоаллергенную диету" для атопиков, все же снова обратились к аллергологу-иммунологу. Сдали анализы на IgЕ на 88 аллергенов, и выяснилось, что у нас аллергия на пыльцу деревьев, луговые и некоторые сорные травы,а также на пшеничную муку, коровье молоко,яйца куриные, треску, морковь и мандарины (высокая аллергич.реакция). В дополнении ко всему сделали анализ на вирусы Эпштейн-Барра (из-за частых ОРВИ и аденоидов), что также подтвердилось! В итоге нас сажают на диету: нельзя все продукты из пшеницы, молоко, яйца, манную, овсяную каши, морковь + соблюдать диету на продукты, имеющие перекрестную реакцию по пыльце (вот тут я вообще пала духом...) Муж вообще сказал, что это нереально! А у меня уже началась депрессия после стольких лет "неведения и мытарств" и вот вроде бы все проясняется, но как теперь все это соблюдать - голова идет кругом. У кого был подобный опыт перехода на СТРОГУЮ диету в связи с пищевой аллергией, поделитесь опытом - где брать продукты без пшеничного белка (глютен вроде называется), что вообще можно взамен ему и белку коровьего молока и белку курыного яйца? Насколько строго эти "запрещенные продукты" должны отсутствовать в составе др. пищевых продуктов? Живем в Подмосковье.

 

2
Тимур
19 лет 2 месяца