Как встать на учёт по беременности в Италии(мой опыт)
Я пошла к сем. врачу и попросила направление на анализы, показала свои анализы в первую беременность... мне обошлось 50 евро.... и дала она направление к гинекологу, но когда я пришла в КУД, мне сказали, что надо платить за визит 35 евро... и так каждый раз... я если честно растерялась, т.к. в первую беременность не платила за визиты... и знаю, что есть девочки кот. не платят, но они в КУПе молчат и не говорят как можно оформить бесплатные визиты (((( Не то что бы мне жалко было 35 евро, просто я знаю, что положено бесплатно... А с УЗИ вообще была хохма ))) пришла я брать апунтаменто, а мне говорят — нет мест, звоните в Рим. Потом я говорю, ну ладно если нет мест на 12 неделю, тогда возьму апунт. на следующее УЗИ в 20 недель, и тут я офигела от ответа — а мы так рано не даем ))) значит на первое УЗИ очередь на перед на 4 месяца, а на второе УЗИ не могут дать, т.к. еще рано ))))
Наверное ))) просто сам факт убил — на первое мест нет, на второе рано еще, а третье они не делают надо сразу в Рим записываться )))) Если все будет хорошо, то этих 3-х хватает с головой ))))
Спасибо, я тоже на это надеюсь )))