Войти
Мамочка_такая_вот
38 лет Бижбуляк, Россия
На сайте с 18.05.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (14 лет) Бижбуляк
Волнуюсь за развитие сына!
Моему сыну 2 г и 3 мес, ходит в сад несколько месяцев, папу видит редко, раз в месяц возможно. Родился раньше срока на 32-33 неделе, желудочки мозга были в первом году жизни увеличены, лечились таблетки-массаж, все что невропатолог говорила. Потом все нормально вроде, никаких диагнозов. Но он у меня до сих пор не говорит! Редко отзывается на имя, что-то прошу принести - не приносит, если видит в моих руках вкусное бежит ко мне конечно, но никак по другому. Или в садике - бежит ко мне радостно, но и все. Не одевается сам, хотя колготки тянуть старается и шорты натягивает. Ест иногда сам. Книжки читаю - не слушает, занимается своими делами. Развивающие игры играю, книжки со звуками, прогулки, разговоры с ним о природе и окружении, но все равно молчит. Родственники и воспитатель в саду в один голос твердят что он отстает в развитии и с ним нужно заниматься отдельно. Хотя мне кажется что он вполне нормальный, просто у всех по разному. Он бегает, любит гулять, мультики - все как у нормальных детей, просто он не хочет повторять звуки, говорить и отзываться (((
9
Сына
14 лет 4 месяца