Алёнке 6 месяцев 17 дней.
Начну с того, что сегодня ночью Алена просыпалась КАЖДЫЙ ЧАС!!! КАЖДЫЙ!!!! И плакала. Спала она и на животе, и на боку, рядом в кроватке, под моим боком, с грудью во рту и без - не буду же я ее каждый час кормить? А может надо было?? Папа наш не выдержал и часа в 4 ушел спать в другую комнату. А мне под утро зубы снились, что сверху вылезли. Искала потом зубы - не нашла. Сверху нет, десны не набухшие. Снизу посмотреть не дает - высовывает язык и пальцы облизывает. В предыдущую ночь Аленка просыпалась один раз поесть.
Этим же утром встала первый раз на четвереньки. Ненадолго, на несколько секунд. Коленки назад уползают и ложиться на живот.
Не спала есть сегодня прикорм - кабачок с морковью. Выплюнула его.
Гуляла в поселке, познакомилась с мамочкой одной. Ее младшую дочь зовут Авророй ))) Не спросила как будет уменьшительная версия имени. В свои 2 месяца весит девочка 6,5 кг. Носит 74 размер. Такой милый пухляк))) в длину почти как в ширину)))) Старшая дочь в этой мамочки в полгода весила 10 кг, начала сидеть в 7 месяцев, поползла в год. Сейчас нормальный здоровый ребенок.
А еще меня поражает настойчивость некоторых. Мне куча людей настоятельно рекомендуют учить сидеть мою дочь. Вроде я плохая мать, если сейчас не научу этого делать, ребенок никогда сидеть не будет. И сидя же так много видно! Гуляем мы кстати в коляске, спинка приподнята на 45 градусов, полулежа. Значит голову дети учатся сами держать, поворачиваются сами, ползают сами (как я не учила поворачиваться, пока мышцы не натренировала - не перевернулась сама), а сидеть я его должна учить!!!
.Чем тут можно помочь ребенку - это делать массаж, гимнастику, а никак не обкладывать спину подушками, дабы деть сел быстрее.