Войти
Екатерина
Видное, Россия
На сайте с 20.05.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
21
друг
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама девочки (11 лет) Видное
про сон

Вчера первый раз укладывала доченьку спать одну, в детской. Первый раз за всю ее жизнь она спала не у мамы под бочком. А мама в другой комнате лежала и не могла уснуть))). Свалилась все-таки один раз с дивана, несмотря на все мои предосторожности. Больше не просыпалась. Прибежала утром, в 6 часов на папин будильник, легла рядом, вцепилась в косу мою, папу отодвинула, помахала ему: иди, мол, тебе вставать пора)).

К слову все чаще просыпается с чистым сухим памперсом и идет на горшок. Днем сама стала высаживать каждые 2-3 часа, а то забывается, заигрывается иногда, теперь так попробую.

2
Мама девочки (11 лет) Видное
1,7

Милолике нашей уже больше 1,7... С каждым днем кажется она учится новому, по-детски, забавно и мило. Иногда доводит меня, иногда делает очень быстро, иногда я срываюсь и кричу, а потом жалею. Сложно быть беременной буддой с такой маленькой сорвиголовой.
Сегодня были на площадке, один мальчик постарше хотел поиграть именно с Милоликой, он упорно ходил за ней, вежливо просил игрушки. Моя жадина даже насыпала ему горсть пшена для голубей (!!!!!) первый раз поделилась сама, и он был единственным кстати, с кем она поделилась. А потом, о чудо!!, она играла с ним в мяч!! Она сама кидала ему мяч!! да, мы долго ее уговаривали, но она поняла в итоге, что так веселее)))

Из умелок. Говорить так и не начали, но простые словечки пытается повторять. Знает тик-так, киссс, ав-ав, мама, папа, ам-ам, кап-кап и все в том же духе. Пытается прыгать, иногда получается)) На горшок просится только по-большому, если писать, то показывает на горшок, когда уже описалась. Сама кушает, пьет из чашки. Обожает рисовать, рисует на всем что видит, замучалась мебель оттирать от карандашей, поэтому краски пока не даю, 100% истерикой закончится. Любит книжки, больше нравится разглядывать картинки и показывать предметы, которые называю, сказки если только короткие, нравится книжка со стихами Барто. Тацевать очень любит, ну это у нее всегда было))

Мама девочки (11 лет) Видное
бизиборд

Делали с мужем в подарок племяннику. Для мужа это нетипичное занятие - руками что-то делать, поэтому делали дооооолго, но зато результат его вдохновил)



Внимание, много фото...

2
Мама девочки (11 лет) Видное
Ловкость рук и никакого мошенничества))

Дело было на днях. Бегал ребенок с бутылочкой все утро, к обеду бутылочка пропала. Обыскали с мужем по очереди всю квартиру - не нашли... К ужину дочь гордо несет свою бутылочку)) посмеялись)) Пока ели она опять утащила куда-то эту бутылочку, попросила мужа принести - не нашел, пошла сама искать - не нашла.... говорю: Милолика, дочка, неси бутылочку, пить будем. Ушла, тащит бутылочку...

До сих пор так и не поняли где она ее прятала)

2
Мама девочки (11 лет) Видное
С3РО

Пересматриваем с мужем все части Звездных войн. Есть там дроид такой, С3РО... У Милолики походка один в один как у этого дроида)))) теперь у нее еще одно домашнее прозвище)))

Мама девочки (11 лет) Видное
Домашний костюм

Шила себе любимой в подарок на день рождения)) Это моя первая такая работа, одежда в смысле. Хоть без косяков и не обошлось, но результатом ооочень довольна)))

7
Мама девочки (11 лет) Видное
1 год 1 месяц

Милолика пошла!!!!! УРАААА!!!!! Я так рада за нее)))))) Это наше главное достижение за этот месяц))) с каждым днем ходит все больше и больше и получает от процесса массу удовольствия. Часто падает на попу, но не плачет. Успели заснять на видео первые шаги, отправили бабушке и дедушке, те просто счастливы)))


Прорезались еще 2 нижних зуба - седьмой и восьмой. За несколько дней до капризничала пару дней, выводила прям меня, а потом ничего, спокойно себя вела, зубы ничем не мазали.

Поняла, что магниты можно не только срывать и заталкивать под холодильник, но и лепить обратно, и они неплохо держатся.

Начала складывать стакончики. Все десять собрать пока не может, но в кучки 2-3 спокойно собирает.

Стала больше кушать, меня это очень радует)))

Пытается у меня иногда ложку отобрать и кушать самостоятельно, пока контролирую руку своей. Никак не могу контролировать себя и перестать бурно реагировать на ее промахи, когда она выливает на себя пюре или роняет что-то, Милолика пугается и перестает пробовать сама. Корю себя, надо быть спокойнее...

Пытаюсь меньше кормить ночью, то получается, то нет... Зубы когда беспокоят, приходится давать, но несколько ночей доча проспала до утра без дополнительных кормлений. Так кормлю утром, перед сном и на ночь.

Купили на алиэкспресс трусы, надеваю днем вместо памперса. Расход памперсов сократился до 2-х (1 на ночь, 1 на прогулку+сон). Зато теперь стираю каждый вечер по десятку колготок и трусов. Писает чаще все го после сна, каждые минут 15-20 может, потом редко. Горшок не признает. То есть сидеть на нем Милолика очень любит, но по делу - ни в какую, истерика. Не настаиваю, пусть пока так играет.

Говорить ничего нового не начала.

Обожает санки, видит их и смеется в предвкушении. Одна беда - засыпает на них очень быстро, а спать неудобно... Думаю теперь, совсем что ли с утра гулять ходить, несколько раз сон уже сбивали.

Мама девочки (11 лет) Видное
растем)))

... и все веселее становится))

достала из шкафа кастрюлю, средненькую такую, отнесла на свой стульчик, поставила и ... залезла в нее)) получилась пирамида, успела сфотографировать)) на все предложения вылезти, чтобы не упасть, показывала своим видом, что все в порядке, мама, мне так удобно)) пришлось сидеть рядом, ждать пока фокус не был проделан в обратном порядке

дала мисочку с кедровыми орехами, поиграть пока я убиралась. через 10 минут орехи ровным слоем были распределены по кухне-прихожей-гостинной. Посадила, поставила рядом миску, говорю - собирай. еще 15 минут ребенок упорно собирает по 1 штучке орехи обратно в миску. набрала-таки полмиски, хотела маме отдать, да вот незадача - опять рассыпалось все(( психанула, кинула миску, все разметала, успокоилась, нашла миску, собрала 5 орешков, отдала маме, довольная собой пошла отдыхать

смотрела как я режу салат, увидела яйца, которые очень любит кушать, выпросила 1, попыталась откусить - а оно твердое... что ж это такое... ну раз не съедобно, то мне и не надо - яйцо летит на пол и трескается. параллельно дочь наблюдает, как мама чистит другое яйцо, опять просит свое, даю. сидит на стульчике - аккуратно чистит. очистив достаточно места, впивается пальцами в белок и пытается есть. 10 минут тишины и дело сделано - яйцо вперемешку со скорлупой ровным слоем размазано по стульчику, ошметки валяются на полу, ребенок довольно улыбается))

давно заглядывалась дочь на пластиковую ромашку с солнечной батарейкой, которая много лет уже стояла у меня в спальне, качалась. рискнула дать ее доче, очень просила. через 5 минут плачущая дочка протягивает мне поломанный цветочек, и детальки все нашла, принесла: горшочек, стебелек и ромашка. стебелек реанимировать получилось, а вот ромашка отломалась безнадежно(( сколько было слез... как просила починить... еле уговорила, что оставшийся зеленый кустик тоже неплохо)) вот так бывает, за этой штучкой ребенок охотился полгода...)

кушали овощное рагу. положила себе в тарелку, отрезала хлеб, посадила ребенка на колени. дочка просит хлеб, который не очень-то любит... хмм... даю кусочек. берет, макает в соус от овощей и ест... я рот открыла... съела весь кусок, и тут поняла, что хлеб-то есть не обязательно, можно просто макать и облизывать))) дальше так и делала и закусывала овощами, которые я ей подсовывала))

Мама девочки (11 лет) Видное
Чехол на санки

Были у бабушки на новогодних каникулах, а там из детского транспорта только санки.. Попробовали, да нам так понравилось, что когда вернулись купили такие же санки. А тут еще и снега навалило))) вобщем сотворила я чехол-сидушку))


2
Мама девочки (11 лет) Видное
новогодние костюмы

Племянница заказала костюм феи-принцессы, а для дочки бабушка попросила смастерить костюм снежинки. Вот что получилось))


много фото))

1
Милолика
11 лет 6 месяцев