Войти
Наталья
45 лет Балашиха, Россия
На сайте с 20.05.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
36
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
Нам полтора года!

Андрейка такой большой :) Каждый день выдает что-нибудь новенькое.

Бабушку разбудил словами ба-бабуля, правда, пока получилось так один раз.

21 апреля первый раз сказал "ням-ням", показывая на хлеб. Теперь говорит ням ням сознательно, когда хочет кушать, и сам просит посадить его на стул.

За неделю до 1,5-летия начал говорить "сися", а потом выдал "дяй сиси" :)

18 мая сказал "дём", на вопрос бабушки "Пойдем?", после повторного вопроса ещё раз утвердительно ответил "дём - дём". Сама ещё не слышала, но очень хочется.

Научился ходить задом и боком, очень интересно смотреть за ним. А еще кружится вокруг себя, пока не надоест.

Только-только прорезался восьмой зуб внизу слева. Волосы отросли почти до плечей, такие чудесные кудряшки, что стричь их жалко. Челку пришлось отрезать, совсем длинная. В парикмахерской сидеть не стал, упорно тащил меня за руку к выходу.

Купили трехколесный самокат, тренируемся дома, но как только позволит погода, выйдем с ним на улицу.

Посетили контактный зоопарк в Электростали, малыш не сильно впечатлился, смотрел на зверей недоверчиво )))

В праздники приезжали гости 2 раза, ребёнок потихоньку адаптируется. Хотя новенький мячик безропотно отдал подбежавшей девочке, явно не понимая, как так может быть, что кто-то незнакомый может что-то у него отобрать.

Размер обуви 22, лапка 13,5 см. Рост точный не знаю, вес примерно 12400. Одежда 92, верхняя 86-92.

Грудь бросать у нас никак не получается, уж очень обидно малыш плачет, сердце моё не выдерживает. Попытки сесть на горшок временно прекращены, дома очень холодно.

Зато со 2 мая Андрейка начал кушать не пюре, а нормальную еду кусочками, пережевывая, на сколько это возможно при отсутствии коренных зубов.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
1 год 5 месяцев

У нас вылез седьмой зуб внизу справа :) Хорошо кушает овощи, фрукты, но основную еду пока составляют пюре.

Утром сам слезает с кровати и достает ортопедические коврики, чтобы походить босиком.

Научился обниматься очень мило и забавно, никто специально его не учил. Подбегает и обнимает за ноги, а когда на руках, то обнимает за шею.

Научила ребенка показывать язык, картина уморительная, очень смешно это делает.

Нога выросла до 22 размера, сама лапка 13,2 см. Экстренно заказала новые сандалии.

Лихо залезает и слезает с паровоза, катается сам и вперед и назад, а еще ходит, держа паровоз между ног. Думаю купить самокат или велосипед для улицы.

Достает книги с полки, листает сам. Включает и выключает свет. Сам вытирает пыль тряпкой или влажной салфеткой. Складывает игрушки в коробку, просит, чтобы все убирали на место.

Водит всех за руку и показывает, что нужно сделать: куда сесть, где включить свет, куда выбросить мусор и так далее.

Стал показывать на памперс, если накакал. Пытается сесть на горшок при словах "пись-пись" в колготках, голой попой пока никак.

Укладывал как-то раз зайку спать: тихонечко шлепал его и говорил "бай-бай".

Ездили в гости к Пахмутовым. Малыш быстро адаптировался и даже пошел в другую комнату играть с Димой Ханиным.

Гулять ходим пешком, довольный ребенок носится туда-сюда. Катались в парке на каруселях и в магазине на аттракционах.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
1 год 4 месяца

Андрейка носится как ракета :) лезет везде и всюду. От его внимания ничего не ускользает.

Научился залезать и слезать с дивана. При чем слезать до этого учились полдня на даче. Но урок усвоен на отлично.

Дверь в ванну тоже открывает на "ура", очень заметно подрос, поэтому достает почти везде. Постоянно везде выключает свет и закрывает двери, экономист растет ))

Машина у нас "би".

Сходили на очередной прием к врачу в год и три. Вес 12100, рост мерили как обычно на авось - 82 см, хотя носим уже 92.

Гулять все больше ходим без коляски, ножками самому топать гораздо интереснее. Сам пытается одеваться и раздеваться. Говорю, пойдем снимать сандалии - садится и сам расстегивает. Давай одеваться - берет шапку и сам одевает :)

8 марта ребенок сделал мне подарок - научился сморкаться! Купался в ванной, играл и вдруг сам носиком зафыркал. Доволен и малыш и я, теперь не буду к нему в нос лезть :)

Пробовали играть на пианино, пока не очень впечатлился.

Нравится рисовать карандашами в альбоме, до стен еще не добрался.

Гуляли вечером вдвоем с ребенком. Запуталась в шнурках и упала с ним на руках :( Малыш ударился головой, ругала сама себя. Шишка была приличная, хорошо, что обошлось без последствий.

Первый опыт выбрасывания игрушек в унитаз увенчался успехом - музыкальная игрушка отправилась в ведро )) Заказала новую :)

Ездили к Давиду на др, малыш выдержал выход в свет очень достойно. Немного похныкал по приезду, а потом освоился и пошел играть. С Сашей играть не стал, но для первого общения уже неплохо. Андрейка выше Саши на голову и выглядит гораздо старше нее.

Подготовила кроватку малышу, будем приучаться спать отдельно.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
1 год 3 месяца

Вот и пролетел еще один месяц.

Андрейка взрослеет день ото дня. Бегает везде, трогает все, нет ни одной щели, где бы он не влез :)

Научился мяукать, корова - это "муму", собака тоже иногда "гав" получается. Огонек у нас "ганя". Купили толстые цветные карандаши и альбом, а еще стол со стулом. Ребенок доволен, рисует каждый день. Различает всех зверюшек и остальные игрушки. Дает именно то, что просишь. Не путает, когда просишь сначала жирафа, а потом хрюшу или зайку. Отлично знает, где у кого глазки, носик, ушки, рот, волосы, на себе тоже все показывает. Учимся считать до пяти и основные цвета.

Считали на днях конфеты :) пока с папой заговорились, малыш успел одну конфету развернуть и половину слопать. На следующий день обсыпался от сладкого. Сок по этой же причине больше не даю, явный диатез. Варю компот сама без сахара, чай даю без сахара, или водичку пьет.

На паровозе уже хорошо получается кататься, сам отталкивается ногами, иногда помогаем ехать и слезать-залезать тоже. Научился забираться на кресло, а вот в обратную сторону иногда сползает неудачно.

Уморительно строит глазки - смотрит вверх и быстро моргает. Научился показывать язык, похож на маленькую обезьянку. Нравится лежать на подушке, положит поудобнее и разваливается звездочкой.

Как-то перестал набирать вес, за этот месяц не прибавил нисколько. Двигается, правда, много и вытянулся. Некоторые вещи на 86 уже маловаты. Босоножки тотто носим 21, к лету будет 22.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
1,2 года

Время летит со скоростью света...

Андрей стал такой взрослый, научился вредничать, показывать свое "я". Совершенно четко знает, что он хочет, а если это не совпадает с тем, что хотят другие, начинает верещать или рычать. Иногда рычит просто так, чтобы нас напугать.

На сегодня мы имеем 6 зубов (2 внизу и 4 вверху - первые вылезли в год, вторые два еще через месяц), рост намерила 83 см, плюстра минус см. Давно не взвешивались, но что-то около 12 кг.

В НГ малыш заболел ОРВИ с температурой 38,5, видимо подцепили на одной из елок. Были в Кремле на папин др, на само представление не успели, но немножко погуляли вокруг елки. А второй раз пошли 30 декабря от работы в ДК Балашиха. Там мы посмотрели и спектакль и развлечения перед ним. Высидел почти все, под конец пошли топать по залу.

Словарный запас у нас пополняться не желает, хотя разговариваем с ребенком все и постоянно, песни, вечером чтение книг. Гынгын - это мотоцикл, остальное это ммм. Мама, папа, баба, а дальше на своем тарабарском. Выучили песню про ноты, особенно нравится про "ми", так и подпевает мимимии )))

Бегает дома бегом , сам пошел через две недели после своего ДР. Учится кататься на паровозе, ногами передвигать уже получается. Еще учится залезать и слезать с кресла. Слезать пока получается хуже. Размер обуви поменяли на 21, но пока только тотто, том.м великоваты.

Бежит к двери встречать всех, кто пришел. Настойчиво выключает свет в ванной и на кухне.

В зеркало сам себе научился махать "привет" и "пока". Сам себя причесывает расческой.

Перестал показывать кто где, по настроению показывает себя на вопрос "Где Андрюша?".

Январь выдался очень снежным. Папа пошел с ребенком мерить сугробы. Малыш был счастлив валяться в снегу, домой пришел мокрый, но довольный.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
Нам годик

Вот и пролетел целый год как один день. Был малютка, а теперь взрослый парень )))

В день рождения нарядили комнату шариками, позвали гостей. Малыша одели в настоящий костюм с галстуком и подтяжками.

Подарили Андрейке паровоз - каталку. У ребенка был настоящий праздник! Носится с ним сам, я только немного страхую. Ходить сам пока боится, но если держится за руку или за каталку, бегает достаточно быстро.

Про очередной поход к врачу даже писать не хочется, сплошные нервы. Рост опять намерили криво 77 см, хотя дома мы мерили 80,5. Вес 11100.

Прививку корь, краснуха, паротит сделали чуть позже, т.к. сама себя чувствовала не важно. Из специалистов остался уролог.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
11 месяцев

Пишу чуть раньше, боюсь что-нибудь забыть.

Итак, Андрейка за этот месяц очень повзрослел. Научился пить из обычной бутылки, потом из трубочки - чему я очень рада, не надо переливать сок и кефир в поильник, получается пить из чашки, но держу пока сама.

Играем в КуКу совсем по-взрослому: прячется или за книжкой, или за спинкой стула, в манеже и кроватке приседает, а потом выпрыгивает :)

Научился "строить" смешную моську, и делает это по просьбе. Сама радуюсь больше ребенка ))))

"Показывает" ёжика, смешно сопит носиком, иногда складывает губы и сопит ротиком.

Выучили с ребенком, где находится потолок, показывает на него пальчиком.

В книжке показывает разных зверюшек, когда попросишь, находит зайку, птичку, киску, жирафа и др. А на игрушках или на нас показывает глазки, носик, ушки. На себе тоже пытается.

Зубки наши пока не хотят вылезать, так с двумя и ходим, изображаем зайку.

На сегодняшний день отходили половину курса массажа. Первые два дня нас слышала вся поликлиника, а теперь малышу даже нравится. Результат уже виден, игрушки берет из положения стоя, раньше опускался на колени или садился, чтобы взять.

Сходили к педиатру, опять новому, т. к. наша на учебе. Рост 76, вес не мерили. Дали направления на кардиограмму, анализы, к году нужно пройти специалистов.

Итак, массаж мы закончили успешно, все упражнения малыш делает сам. Большое спасибо Людмиле Владимировне.

Топаем пока за ручки, Андрейке ходить очень нравится. Открывает ящики и двери шкафов. Пора все закрывать.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
Барнаул
Лепим вместе, с удовольствием

Вот таких забавных животных можно сделать вместе с малышом. Получим удовольствие от совместного творчества и потренируем мелкую моторику.


Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
5 видов женских животиков, и как привести в порядок каждый из них


Большинство из нас думает, что лучший способ получить плоский живот - сотни упражнений в спортзале. Но это не так, говорит тренер и известный телеведущий Джеймс Дугиан.

Дугиан считается одним из лучших в мире специалистов по формированию здорового и стройного тела, и он настаивает: в таком деле, как плоский живот, универсальных рецептов нет.
Все дело в том, что существует пять основных типов животика, и каждый из них требует особого подхода. Давайте разберем все виды животиков и решим, что же с ними сделать:
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Балашиха
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
5 видов женских животиков, и как привести в порядок каждый из них


Большинство из нас думает, что лучший способ получить плоский живот - сотни упражнений в спортзале. Но это не так, говорит тренер и известный телеведущий Джеймс Дугиан.

Дугиан считается одним из лучших в мире специалистов по формированию здорового и стройного тела, и он настаивает: в таком деле, как плоский живот, универсальных рецептов нет.
Все дело в том, что существует пять основных типов животика, и каждый из них требует особого подхода. Давайте разберем все виды животиков и решим, что же с ними сделать:
Андрей
11 лет 7 месяцев
Егор
8 лет 3 месяца
Захар
6 лет 1 месяц