Совсем недавно в интернете я нашла много различных стихов про друга, читая их можно просто прослезиться. В стихах написаны такие трогательные слова.
Вот, например, я прониклась таким написанным стихом, если честно, пробрало до души:
Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь,
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.
Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.
Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе -
На то и коллеги они.
Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах,
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.
Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.
Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только… друзья ли они?
Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И все-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.
Очень часто говорят "Дружба не нуждается в словах" и это правильно. Ведь в дружбе люди понимают друг друга и без слов.