Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Екатерина
Москва, Россия
На сайте с 20.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
Екатерина
Москва
Сохранить
Удалить заметку
8
записей
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Июнь
Июль
Август
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Живот прыгает:-)
Сейчас нам 29 недель. Тут обратила внимание, что сын стал по другому пинаться. Сначала были небольшие толчки внутри. Сейчас временам бывают такие конкретные пинки, у меня даже муж испугался, когда первый раз их почувствовал. До этого прям еле-еле чувствовалось. Я вот и не пойму, это сыну что-то не нравится, он меня так пинает сильно, или просто характер пинков поменялся. А еще я как-то краем глаза заметила живот дрыгается. Сначала подумала показалось. Потом решила посмотреть за ним. Подняла майку, лежу смотрю, стараюсь не моргать вдруг пропущу. Ощущаю внутри будто спазм будет, но ничего не чувствую такого, а только в месте ожидаемого спазма, вижу как живот дергается. Вот забавно, прыгает он там Эххх....надо как-то собраться на курсы для беременных, а то также неожиданно и 40 недель подкрадутся, а я не буду ничего знать про роды и уход за ребенком
Всякие новости
Много всякого произошло, давно не писала. После последнего похода в ЖК, измеряла неделю каждый день давление утром и вечером, взвешивалась. Не заметила я скачкообразного набора веса, давление в норме. На одной руке чуть выше, но в целом все ровно идет. Отеков нет. Сдала анализ мочи в Инвитро, белка не увидела, поэтому забила сходить в ЖК перед отпуском (тем более моя врач тоже была в отпуске, к подменной не пошла), аж 4 сентября это должно было быть С чистой совестью укатила на 2 недели в Крым в отпуск. Перелет прошел хорошо. Единственное, городок, в котором мы отдыхали находится на горке. Поэтому к мору и с моря приходилось идти в горку. Не сказать чтобы сильную, но первые дня 4 я пыхтела, как паровоз, и останавливалась за всю дорогу раза 3 передохнуть. Через неделю могла в медленном темпе, но без остановок доходить до нашего жилья. В этом году мне безумно хотелось на море и купаться, было ощущение будто это мой последний в жизни отпуск и возможность искупаться В первый же день пошли на море, но там был такой сильный шторм, что купаться я побоялась зайти. Зайти я бы зашла, но не смогла бы выйти. Поэтому мальчишки искупались, а потом держали меня за руку, пока я, стоя на берегу, под приходящие волны себе обливала водой. На следующее утро море успокоилось, и в кайф наплавались. Видать от хождения в горку и какой-то активности в купании (хотя ногами я старалась особо не дрыгать), начало у меня тянуть оба бока. Раньше мне потягивало только правый, в нем как раз допплером было установлено нарушение кровотока. Но сказали, что это от того, что у меня плацента прикрепилась слева. Но ребенок все получал в полной мере через правую сторону. Тут я даже начала малость париться на эту тему, потому что жгло оба бока, мне начало казаться, что малыш мало пинается. Чуть было не поддалась панике. Собралась было поехать в Ялту на узи, но деть начал пинаться. Просто поменялся временной промежуток. Раньше днем дрыгался, а теперь утром и вечером. Почитала заодно Бэбиблог, решила что раз нош-па мне не помогает от жжения боков, купила еще МагнеБ6. Пила, когда тянуло бока, стало легче. А потом может и организм втянулся, перестало болеть. Очень старалась правильно питаться. Утром-то без проблем, домашний творог с молоком и фруктами, красотища Но вот в обед и особенно вечером, было тяжко. Ребята возили по разным вкусным кафешкам, в обед я старалась есть мясо. Но не всегда сдерживалась. Были и вкусные чебуреки, и шашлык из баранины. Позволила себе в первую неделю есть до обеда почти все. Потом поняла, что подсела утром на свежую выпечку с кофе или стаканом молока. А вот как не захотеть свежей булки с повидлом? когда заходишь в магаз, а им выгружают свежак испеченный. Это было выше моих сил С погодой нам очень в этом году повезло, все две недели были жарко, градусов +25. Мы ходили купаться в 8 утра и потом уже часа в 4 дня. Если очень хотелось, могли еще в 11, но это чисто поплавать и обратно. Один раз даже слазили прогуляться в горы. Может и зря. Вернулись в Москву, я пошла в ЦИР на очередной допплер. Оказалось не просто так мне жгло левый бок, теперь и там нарушился кровоток. Сказали особо не переживать, показатели были по самой верхней норме. Но возможно как раз из-за активности в Крыму это случилось. В очередной раз мне сказали, не бегать, быстро не ходить, не нагружать себя. А я только подумала, раз втянула себя хоть в какую-то физическую активность в отпуске, надо поддерживать ее в Москве, походить на йогу для беременных. Видать не судьба. Еще ставили же эксперимент с врачихой из ЖК на тему приема актовегина, курантила и хофитола. Когда первый допплер показал нарушение кровотока, выписали эти таблетки. Я их честно пропила 3 недели, сделал допплер, кровоток не ухудшился, не улучшился. Решили сделать перерыв в приеме таблеток. Вот сделали. По приезду нарушился кровоток. Сейчас опять все пью, пойду 16 октября на допплер. Добавили еще МагнеБ6 от тонуса. Посмотрим как там кровоток поживает и сынок. Как же быстро бежит время! 16 октября будет уже полных 30 недель моей беременности! Когда-то это казалось мне таким большим сроком и так далеко. А оно вон...уже подкралось. Сделаем очередное узи и первый раз КТГ, позже отпишусь. Завтра иду в ЖК, не была там 1,5 месяца Надеюсь сильно ругаться не будут. По моим данным вес вырос на 1,5 кг за 7 недель. Давление не беспокоит, отеков нет. Есть два сданных анализа мочи за время, что не ходила. и сейчас уже должен быть готов в поликлинике. Надеюсь все в нем хорошо:-)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо