Всем привет! Мамочки, подскажите, может у кого-нибудь такое было. Малышка 9,5 месяцев примерно неделю назад, из-за зубов наверное, отказалась от соски, до этого только засыпала с ней, мне конечно немного сложнее стало ее уложить, но ничего, восприняла нормально, подумала, что потом не надо будет отучать. А позавчера делали прививку АКДС, температуры не было, перенесли хорошо, за одним большим НО - перестала брать грудь с этой ночи. До этого мне казалось, что чуть не до школы буду кормить, так часто она ела и был страх перед предстоящим отучением, которое я планировала где-то к году. И вот уже вторую ночь и второй день она наотрез отказывается от груди, прям криком кричит, отворачивается, руками машет. Получилось, что ночью после прививки она заснула, и часов в 11 как всегда проснулась убедиться что грудь рядом, и укусила меня, хотя до этого не кусалась, и зубы уже прошли вроде. Я от неожиданности и боли вскрикнула, она посмотрела на меня и отвернулась, заснула и так всю ночь было, а утром вообще отказалась и до сих пор так. Сегодня ночью спала 3 часа, потому что доча не спала, и грудь не берет, и воду не хочет, и соску, в общем то игралась, то орала как резаная. Меня все мои убеждают, да и сама склоняюсь заканчивать и не бороться, так как все равно скоро хотела это делать,а если приучу обратно (если захочет ребенок все-таки), то потом будет еще сложнее отучить, но я почему-то переживаю, чтоб на ребенке не отразилось психологически, хотя днем, когда не хочет кушать и спать, веселее выглядит, чем обычно. Хочу спросить - как пережить эти ночи? и вообще - это нормальная ситуация? вся распереживалась уже
Ребенок отказался за неделю и от соски и от груди
Мне кажется, что психологически больше отражается, когда отлучаешь от груди, а когда ребенок сам отказался, то легче воспринимается, да и вам проще
0
24.05.2014
Ответить
Спасибо, уже отлучились, так и не хотела брать грудь, она как будто и не сосала 9,5 месяцев, то есть всю жизнь. Только ночью спит беспокойно пока, и просыпается раньше. По-моему мне тяжелее далось психологически, так жалко почему-то...
0
25.05.2014
Ответить
Ты молодец! Я кормила только 3 месяца, потом пришлось пить лекарства, несовместимые с ГВ, потом тоже перестала брать.
0
25.05.2014
Ответить