9 лет

Еще один поход к врачу на явку перед НГ

должно быть головное предлежание для начала ЕР. Если начнутся схватки, а будет тазовое или продольное — могут начать кесарить. Но он еще сто раз перевернётся. У меня первый как тока не лежал. Не переживай, еще уйма времени. 
19.12.2014
Фухх, хорошо тогда. Не хочется мне кесариться)) Надо будет с дочкой поговорить, чтобы перевернулась))
19.12.2014
вот у меня 5 декабря сидела на попе, сегодня сходила — сказали уже головой вниз. Крутится, пока места много, елозит
19.12.2014
Муж тоже говорит, когда надо будет встанет как положено)) и что сейчас пока лежит так как ей удобно))
23.12.2014
каэшн, еще и скачет там , пока вольготно :)) 
23.12.2014
Продольное может быть либо головкой вниз, либо ножками, странно что у Вас без уточнения. Антоним к нему поперечное положение плода
20.12.2014
Она точно ножками вниз, т.к. пинает именно внизу живота)) или чутка слева.)
23.12.2014
Если пинает прям — то ножками, а если копошилки внизу — то это ручками.Я вначале чувствовала шевеления только в самом низу живота, потом три дня тишина — побежали на узи (все равно второй скрининг надо было проходить) — там сказали, что она головкой вниз лежит. Я для себя решила, что за эти три дня тишины она у меня и перевернулась как раз — раньше ножками сильнее пинала и я чувствовала. Теперь уже чувствую копошилки ручками внизу и пиночки в районе пупка (пиночками, правда, нас доча редко радует, пару раз в день — наверное на животе больше жира и хуже ощущается=)  )
23.12.2014
у нас пока пинками обходится, копошилки у нее редко)) в районе пупка один раз было, когда муж решил мне пупок зеленкой обработать (дырка от пирсинга заживала, сережку в начале беременности сняла, а она идио гноится начала), реакция мужа хорошая, успел лицо убрать, а то бы по носу бы получил))))
24.12.2014
Сегодня ночью снова была бессоница, уже ни музыка ни йога не помогают... Живот что ли растет?